Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сдала мужа в аренду, чтобы прокормить семью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

История британки, которая решила монетизировать «рукастость» своего мужа и пришла к успеху.

Мама троих детей Лора Янг придумала, как увеличить доход семьи за счет навыков мужа. Пару лет назад мужичина, его зовут Джеймс, оставил работу на складе, чтобы помогать жене с детьми. Двое из троих детей пары имеют диагноз аутизм.

Супруг Лоры всегда был хорош в строительных и хозяйственных делах, где нужно работать руками. В собственном доме он смастерил кровать, сам сделал кухню и обеденный стол, выполнил все малярные работы и уложил плитку в саду. Лора услышала историю о другом мужчине, который зарабатывал сборкой мебели, и решила, что таланты ее мужа пора предложить людям, передает Mirror.

Женщина создала сайт Hire my handy hubby («Рукастый муженек на прокат»), разместила рекламу в соцсети и с удивлением обнаружила большую заинтересованность пользователей в услугах ее мужа.

Среди услуг — самые разные домашние работы, в том числе мелкие, на которые серьезные мастера соглашаются неохотно. Например, мелкий бытовой ремонт, сборка мебели, установка батутов, изготовление полок и так далее. Некоторые пользовательницы неверно трактовали формулировку «Муж на прокат», смеется Лора, но большинство женщин ее предложение одобрили и восприняли с интересом.

«Иногда проще нанять кого-нибудь, кто сделает работу, а не ждать целую вечность, пока у вашего мужа дойдут до нее руки. В жизни много дел, которые отодвигают бытовые задачи на второй план. Поэтому и я решила открыть такой бизнес», — рассказывает женщина.

Интересно то, что услуги предлагаются именно от лица жены «рукастого мужа». Это трогательно и, вероятно, вызывает больше доверия.

За один вызов «рукастый муж» Джеймс берет в среднем 35 фунтов (примерно 2700 рублей) и никакая работа не кажется ему мелкой. Он готов и телевизор установить, и жалюзи повесить, и забор покрасить. Пенсионерам и людям с ограниченными возможностями семья дает скидки. «Мы хотим быть честными с людьми, потому что знаем, каково это — жить с ограниченным бюджетом», — говорит Лора.

Вдохновившись подработкой, Джеймс решил пойти учиться на автомеханика. А «мужем на час» он продолжит работать в перерывах от учебы.

Косметолог Байрамукова объяснила, как Юлианне Каруловой удается прекрасно выглядеть без «уколов красоты»
Реклама