Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Как относятся к русским во Франции — опыт путешественницы из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девушка побывала там в июне.

Журналист и тревел-блогер Елена Харо поделилась в своем блоге впечатлениями о недавней поездке во Францию. В частности, она ответила на популярный ныне вопрос: «Как там относятся к русским?».

Автор отмечает, что ездила во Францию как турист. Обслуживающий персонал гостиниц, ресторанов, продавцы в магазинах — у многих из них была возможность узнать, из какой страны их гость. Но никто ничего плохого Елене не говорил, перемен в отношении она не заметила.

На фоне происходящего с местными появилось больше тем для разговоров. Если раньше европейцы спрашивали о том, насколько в России холодно, то теперь спрашивают, насколько сложно было попасть в Европу. Автор отмечает, что местные выражали сочувствие, когда узнавали, что россиянам теперь приходится летать с пересадками и расплачиваться только наличкой. Негатива нет — только взаимный интерес, подчеркивает Елена.

В одном из французских городов путешественница встретила группу украинцев. Они потерялись и искали расписание электричек. Кто-то из этой группы обратился к Елене сначала на украинском, потом на русском. Ребята были доброжелательными, спросили дорогу как обычные туристы, отмечает блогер.

В общем, в плане отношения к россиянам во Франции все спокойно, резюмирует Елена. Может быть, если прямо долго жить во Франции, можно встретить там каких-нибудь недоброжелателей, увлеченных политикой, предполагает автор. Но все же сомневается в этом. Потому что в основном простые люди разделяют государство и граждан.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама