Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

7 продуктов, которые помогут прожить в кризис

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сахар к ним не относится.

На фоне происходящего в стране появилось много паникеров, которые запасаются продуктами на случай жесткого кризиса. Но иногда люди покупают не совсем то, что им поможет — например, сахар, пишет автор блога о финансах. Когда-то он увлекался лесными походами и темой выживания. Вот какие, на его взгляд, продукты действительно помогают выжить. Ими есть смысл запасаться.

Тушенка

Она хранится годами, упакована в компактные банки, которые удобно хранить. Добавление тушенки в любое блюдо делает его кулинарным шедевром, шутит автор. С ней можно готовить каши и супы, а можно просто есть ее с хлебом. Тушенка хорошо насыщает. Без мяса, на одной растительной пище, в этом плане сложнее.

Макароны

Готовятся быстро, для приготовления нужна только вода и соль. Макароны — это углеводы, а значит, они калорийные. Если добавить к ним тушенку и овощи, то получается полноценный и недорогой обед.

Рис

Он может быть самостоятельным гарниром, а можно добавлять его в первые блюда и котлеты. Рис может заменить хлеб и при этом в нем нет дрожжей.

Бобовые — фасоль, чечевица и горох

Во-первых, это белок. Во-вторых, бобовые при готовке сильно разбухают, ими можно накормить большую компанию. Использовать их можно для гарниров, в супах, а также можно добавлять в салаты.

Лапша быстрого приготовления

Это не самая полезная и питательная еда, но ее плюсы в том, что она очень быстро и легко готовится, утоляет голод, долго хранится и не занимает много места. И стоит недорого.

Подсолнечное масло

Во-первых, это жиры, которые необходимы организму. Во-вторых, масло долго не портится — им можно заменить майонез и прочие соусы. В-третьих, с растительным маслом еда вкуснее.

Орехи

Орехи очень сытные и вообще не требуют готовки. В них много питательных веществ, витаминов и минералов. Чтобы утолить голод, достаточно небольшой горсточки орехов.

Вот такие продукты, считает автор, должны быть в каждом доме на случай тяжелого кризиса.

А вот 7 бюджетных специй, которые стоит иметь, чтобы даже в условиях жесткой экономии готовить вкусную еду.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама