Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как у людей крадут технику: 10 печальных историй из жизни

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И полиция в них чаще оказывалась бессильной.

Пользователи рассказали в «Т—Ж», как у них воровали технику.

Карманник столкнулся с девушкой в кафе, мило извинился и вытащил у нее деньги и телефон

Пропажу вещей девушка обнаружила в полночь, возвращаясь домой на метро. Денег и телефона не оказалось, она пошла в полицию писать заявление. В отделении ей дали позвонить домой, но мама не сняла трубку, было очень поздно. Поскольку денег на проезд не было, девушка попросила полицейских помочь ей добраться до дома. Но те предложили ей разбираться самой. В итоге девушка со слезами просила работницу метро пропустить ее зайцем, на то тоже отказала. Ситуацию спасала другая пассажирка, которая оплатила бедняге проезд. Девушка признается, что резко повзрослела после того эпизода.

Карманник вытащил телефон, но сам же спалился

Воришка ловко подлез в карман девушки в кофейне, аккуратно отсоединив наушники. Обнаружив пропажу, та обратилась в полицию. По ее словам, полицейские над ней «поржали» и пообещали позвонить, если найдут телефон. Но никто так и не позвонил. Девушка нашла преступника сама: то был не вор, а воровка, она не сменила сим-карту, а в мессенджерах не перелогинилась, а просто поставила свои фотографии.

Орудовал карманник. Удалось сделать его фото, но полиции это не помогло

Телефон парень потерял на оживленной улице в центре города — его вытащили из кармана. Однако тот не растерялся, открыл ноутбук и запустил через специальное приложение команду делать фото и отслеживать местоположение телефона. В полицию он тоже обратился. Его показания записали, фото преступника и данные о местоположении устройства приняли, и на этом все. Больше полиция с ним не связывалась. Через неделю парень купил новый телефон.

Уснул пьяненький на автобусной остановке летом

Парень рассказывает, что перебрал алкоголя и в жаркий день отключился, пока ждал автобус. Проснулся уже без телефона и кошелька.

Забыла телефон в общественной уборной. Через 20 минут его не стало. Полиция нашла телефон через 3 года

Женщина работала на турбазе, по рассеянности оставила телефон на полке в туалете. Вернулась — телефона уже не было. С телефона коллеги она начала звонить и писать на свое устройство с просьбой вернуть телефон за вознаграждение, но толку не было. Тогда женщина пошла в полицию и написала заявление. Через три года она неожиданно получила звонок из полиции — телефон нашелся. Оказалось, из туалета его забрал мужчина-отдыхающий. Он полтора года не пользовался им, ждал.  А затем поставил в телефон свою сим-карту. Тогда-то полиция его и засекла.

Оставила фотоаппарат на кафедре в университете. Вор прикинулся преподавателем, зашел и забрал его

Обнаружив пропажу, студентка написала заявление. Через год вора нашли. Начались суды, на которые тот долго не являлся. Но однажды он явился. Вора обвинили, но тут же простили по президентской амнистии. Потом он признался девушке, что специально тянул время, потому что знал об амнистии. Фотоаппарат она так и не получила.

Проснулся в электричке без рюкзака

Пользователь ехал рано утром электричкой из Москвы, рюкзак положил на верхнюю полку. Задремал, проснулся — рюкзака не было. А в нем были планшет, электронная читалка, паспорт, ключи. Парень написал заявление, но никто ничего не нашел.

Ограбили при продаже ноутбука через «Авито»

Мужчина продавал Макбук. Поехал к покупателю показывать товар, но тот залил его из перцового баллончика, выхватил ноутбук и сбежал. Продавец тогда удаленно заблокировал устройство и вызвал полицию. Местоположение ноутбука удалось определить, владелец отправился туда — это был рынок «Юнона», устройство уже продали. Похитителей взяли на следующий день. Стоимость Макбука мужчине компенсировали. Вору дали условный срок. А ноутбук владелец в итоге продал сотруднику МВД. Мужчина говорит, что только выиграл от этого. А также понял, что перцовые баллончики отлично работают.

Мастер приехал чинить стиральную машину, а в итоге украл деталь машинки и деньги

С виду мастер казался милым и добродушным человеком, открыто общался. Определил поломку в стиральной машине — сказал, что нужно заменить деталь, которая стоит 10 тысяч рублей. Снял эту деталь, чтобы заказать такую же. На следующий день попросил у хозяйки деньги и пообещал отремонтировать «стиралку». Но время шло, ничего не происходило. На звонки «мастер» при этом отвечал, хотя неохотно, угроз полицией не боялся. Женщина уже месяц ждет, но новостей ни от «мастера», ни от полиции нет.

Телефон вырвали из рук во время движения на скутере

Муж с женой катались на скутере на Бали. Прямо на дороге с ними поравнялся человек на скутере, ловко выдернул из рук у женщины телефон и уехал восвояси.

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама