Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Финансовые советы для пенсионеров, которые злят — мнение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторыми из них воспользоваться невозможно.

Автор блога о семейном благополучии поделилась размышлениями насчет некоторых финансовых советов, которые предлагаются пенсионерам. Женщина встречает их на разных тематических порталах и считает, что пенсионерам следовать этим советам очень тяжело.

Совет №1: «Подрабатывайте охранником, няней или уборщицей»

Если пенсионер чувствует себя бодрым и здоровым, он и так будет работать, советы ему не нужны. Но если он уже стар, трудно представить, как он будет работать охранником, няней или уборщицей. Работа охранника низкооплачиваемая, но при этом не такая уж легкая. Как и у няни, у охранника может возникнуть ситуация, с которой пожилой человек не справится. Автор рассказывает, как недавно гуляла с трехлетней дочкой подруги: девочка вышла с детской площадки и побежала к домам. Ее пришлось догонять. Для пожилого человека это не так уж просто.

Что касается уборки, это тяжелый труд даже для молодых. Уборку нужно делать качественно и укладываться в определенное время, и это, прежде всего, физическая работа. К тому же пенсионера на такую работу возьмут, вероятно, только за небольшую плату. Тогда у него будет физическая работа и маленькая зарплата, которая ощутимо жизнь не улучшит.

Совет №2: «Сдайте комнату»

Во-первых, не все пенсионеры живут в больших квартирах, где найдется место для квартиранта. Во-вторых, вряд ли за скромное жилье, в котором живет бедный пенсионер, получится брать приличную аренду. В-третьих, посторонний человек в доме — это испытание для пожилого человека, который иной раз и с родными уживается с трудом. К тому же известны случаи, когда квартиранты пользуются пенсионерами: не платят за аренду, воруют вещи.

Совет №3: «Не ходите в магазин на голодный желудок»

Такой совет дается во многих статьях по экономии, чтобы не набирать с голоду лишнего. Но в случае с пенсионером с мизерной пенсией это вряд ли поможет. Он и так вынужден отказывать себе во многих вкусных продуктах. Даже если пенсионер перед походом в магазин поест какой-нибудь дешевой еды и не будет голодным, неужели в магазине ему не захочется вкусных дорогих продуктов? Захочется в любом случае, но они ему не по карману.

В частных случаях подобные советы могут сработать. Но в большинстве случаев их стоит лишь принимать к сведению, а не рассматривать как руководство к действию, считает автор.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама