Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Провела ревизию и нашла мелкие «дыры», через которые утекают деньги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что проверить дома, чтобы в дальнейшем тратить меньше.

Пользовательница поделилась в своем блоге некоторыми осознаниями насчет потребления и расходов после очередной ревизии в доме. Вот в каких вещах стоит навести порядок, чтобы исключить лишние мелкие траты.

В холодильнике

Женщина заметила, что покупает лишнее, но не по номенклатуре, а по объему. Например, берет 3 лимона, а использует 1-2, или покупает десяток огурцов, а использует 5-6 штук. В холодильнике также обнаружились пара «печальных» морковок, старая недоеденная горчица, пропавший кусочек брынзы. Часть объема купленных продуктов отправляется в мусорку, а они стоили денег. Поэтому стоит брать такое количество продукта, которые точно будет использовано. А также нужно правильно хранить продукты и тщательнее следить за их сроком годности, чтобы успеть их использовать.

В косметичке

Автор отмечает, что редко делает макияж. Тем не менее у нее накопились старые помады и тени, высохшая тушь, засохшие лаки для ногтей. Многие женщины покупают косметику в надежде, что в один прекрасный день начнут ей пользоваться по полной. Но такой день в итоге не наступает.

Женщина провела с собой разъяснительную беседу и поняла, что покупать теперь будет только тушь и тинт для губ, потому что пользуется ими. Все остальное можно больше вообще не покупать.

В канцтоварах

Разобрав запасы канцелярских принадлежностей, автор обнаружила кучу новых тетрадок и обложек к ним, новые наборы фломастеров, карандашей, бумагу А4. А ее ребенку как раз скоро придется покупать канцелярские принадлежности к школе. Не проведи она ревизию в домашних запасах, купила бы больше новых тетрадей и карандашей. Проверьте и вы свои запасы перед покупкой «канцелярии» для ребенка.

В бытовой технике

Автор задумалась над содержимым своего кухонного шкафчика, в котором «грустят» купленные когда-то хлебопечь, гриль, две соковыжималки — шнековая и цитрусовая. Идея об этих покупках казалась привлекательной, но на практике эти вещи почему-то не пригодились. Помня об этих кухонных непризнанных героях, женщина сумела уберечь себя от очередной подобной покупки — электрошвабры. Одна модель запала автору в душу после рекламы. «Положа руку на сердце: не нужна она мне. Решила, что не буду на нее заглядываться», — пишет она. По тому же принципу женщина отказалась от покупки аэрогриля.

Советы

- Рассчитывайте расход продуктов. Не берите слишком много. Чтобы понять, на какое время вам хватает какого-то продукта (например, упаковки кофе или моющего средства) напишите на его упаковке дату покупки. Когда опустошите упаковку, проверьте, на сколько вам ее хватило.

- Регулярно проверяйте запасы в шкафах. Вводите в эксплуатацию забытые вещи, держите их на виду.

- Анализируйте свои привычки и потребности перед покупкой новой непривычной бытовой техники. Берите то, чем точно будете пользоваться.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама