Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чем россиянам еще может быть полезен Booking.com: 4 варианта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис ушел из России: не показывает варианты размещения в РФ и Беларуси и не принимает карты российских банков.

Но кое-какую службу Booking.com еще может сослужить россиянам. Sravni.ru предлагает четыре варианта.

№1. Чтобы смотреть отзывы на отели по России

Многие в этом году едут отдыхать на отечественные курорты. Но российских сервисов со множеством честных отзывов пока мало, а отзывы знать важно. На Booking имеется огромная база российских отелей и отзывов на них. Оценки на сайте могут ставить только те, кто реально жил в оцениваемых местах.

№2. Чтобы бронировать за границей отели, которые разрешают бронь без карты

Таких не много — в лучшем случае из всех вариантов жилья в какой-нибудь стране только половина будет доступна для бронирования без карты. В худшем случае — единицы. Но попробовать стоит. Если номер можно забронировать через Booking без карты, то оплата производится на месте — наличными или картой «Мир», если там ее принимают.

№3. Чтобы бронировать за границей отели с картой зарубежного банка

Например, если у вас есть карта Visa или Mastercard из белорусского, казахского, узбекского и других иностранных банков. Еще можно попросить друга с картой зарубежного банка забронировать вам место: для этого друг должен при оформлении брони в форме «Кто основной гость?» указать «Другой человек».

№4. Чтобы проще искать варианты жилья за границей и бронировать их другим способом

На Booking удобная и привычная для многих система поиска. Можно пользоваться ей, чтобы просто найти походящий вариант по своим параметрам. А бронировать место придется через какой-нибудь другой сервис: например, Ostrovok, «Яндекс.Путешествия» и прочие доступные. Можно попробовать забронировать место на официальном сайте понравившегося отеля или по телефону.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама