Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Почему не стоит покупать iPhone в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потребительская ценность в стране меняется.

В России принято хотеть iPhone и стремиться к его покупке, даже если никогда им не пользовался. Несомненно, техника Apple крутая. Вот только эта компании в России больше не работает. Технически купить iPhone все еще можно: есть старые запасы в магазинах, что-то еще появится благодаря «параллельному» импорту. Но стоит ли это делать в текущих реалиях? Автор блога о смартфонах и гаджетах считает, что не стоит. Вот почему.

Во-первых, невозможно оплачивать покупки смартфоном через Apple Pay. Эта система больше не работает с картами, выпущенными российскими банками.

Во-вторых, устанавливать приложения можно только с AppStore. Но на фоне происходящего оттуда уже, например, исчезли приложения российских банков. И если Android позволяет устанавливать приложения со сторонних ресурсов, то iOS нет. Дальше может быть все что угодно — вплоть до того, что все, сопровождающее работу техники Apple, перестанет работать в России. Как минимум могут исчезнуть еще какие-нибудь приложения или будет невозможно установить обновления.

В-третьих, не исключено, что новые iPhone, ввезенные параллельным импортом, будут блокировать в РФ. Пока это только опасения, но их стоит учесть, ведь техника Apple всегда была дорогой, а теперь еще больше подорожала.

В-четвертых, iPhone будет проблематично починить. Знакомый автора из сервисного центра говорит, что уже есть дефицит запчастей, в частности аккумуляторов и задних камер. Это значит, что теперь, купив iPhone, нужно будет буквально сдувать с него пылинки, ведь ремонт устройства будет очень дорогим, если вообще возможным.

Так что пока что нет смысла покупать iPhone. Лучше присмотреться к моделям на Android, резюмирует автор.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама