Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Как гастарбайтер живет в России на 9000 рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователь расспросил парней, которые строят у него на даче забор.

Не секрет, что в большинстве своем жители Средней Азии живут небогато. Некоторые из них едут в Россию на заработки. Из таких многих можно увидеть в сфере клининга, общепита или строительства. Пользователь поговорил с работниками, которые делают ему забор, а раньше работали на соседних дачах.

Одного из парней в бригаде зовут Саид. На родине, в Таджикистане, у него растут трое сыновей. В России мужчина живет и работает со своими товарищами уже четыре года и пока возвращаться домой не спешит.

На родине Саид долго не мог найти работу, а когда находил, заработать не удавалось даже 10 тысяч рублей. В России он стабильно получает около 25 тысяч в месяц, а если попадается хорошая подработка, то удается заработать и 40 тысяч.

Сколько тратит на жизнь мигрант в России

Себе Саид оставляет немного — только на самое необходимое, остальное отправляет семье. Квартиру он снимает с братом и другом на окраине города. Стоит аренда 18 тысяч рублей в месяц.

Расходы на продукты Саид делит с братом. В месяц на двоих стараются уложиться в 5000 рублей. Еду готовят исключительно дома, дешевые продукты покупают в Ашане. В меню — плов, овсянка на воде, макароны с фаршем, омлет, печенье к чаю. В среднем у мужчины на экономную жизнь уходит в районе 9000 рублей в месяц.

Читайте также: Может ли один человек месяц питаться на нынешний МРОТ

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама