Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Как теперь в «Пятёрочке» и «Перекрёстке» начисляются баллы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Программа лояльности изменилась.

Компания X5 Group, управляющая сетями «Пятёрочка» и «Перекрёсток», ввела новую систему начисления и списания баллов.

№1. Теперь в «Пятёрочке» и «Перекрёстке» можно использовать любую из карт этих магазинов. То есть в «Пятёрочке» можно использовать карту «Перекрёстка» и наоборот.

№2. Баллы начисляют по следующей системе: за каждые 20 рублей в чеке — 1 балл. Курс списания: 10 баллов = 1 рубль.

Раньше курс для списания был такой же. Но в «Пятерочке» начисляли 1 балл за каждые 20 рублей в чеке, если сумма покупки не превышала 555 рублей, и по 1 баллу за каждые 10 рублей, если сумма покупки превышала 555 рублей. А в «Перекрёстке» просто начисляли по 1 баллу за каждые 10 рублей в чеке.

№3. Баллами теперь можно оплатить максимум 30% стоимости покупки в «Пятёрочке» и 50% в «Перекрёстке». Раньше баллами можно было оплатить всю покупку, если баллов хватало.

№4. Баллы теперь действуют 6 месяцев. После этого срока они сгорают. В «Перекрёстке» так и было раньше, а вот в «Пятёрочке» баллы действовали год.

В марте карты лояльности этих магазинов перестали работать, и заработали только в июле. В X5 Group говорят, что за период, пока карты не работали, баллы все равно начислялись, и их вернут на бонусные счета не позднее октября. Срок действия баллов, полученных в нерабочий период, продлили.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама