Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как избавиться от запаха алкоголя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для того, чтобы запах перегара исчез, организму нужно от двух часов до одних суток. Но этот аромат можно замаскировать.

Запах алкоголя и запах перегара — это две отличные друг от друга вещи. Первый возникает из-за того, что во рту, пищеводе и желудке есть спиртное. Для того, чтобы убрать аромат, иногда достаточно прополоскать рот.

Перегар возникает, когда начинается распад этанола. Это происходит примерно через час-полтора после употребления алкоголя. Некоторые из продуктов распада очень неприятно пахнут, из-за чего отталкивающий аромат приобретает и сам человек.

Организм выводит вредные вещества с дыханием через легкие, а также через поры кожи и с мочой. Поэтому здесь не помогут ни жвачка, ни зубная паста, ведь пахнет все тело, а не только рот.

Окончательно запах перегара уйдет после того, как организм выведет весь алкоголь. На это ему понадобится от двух часов до одних суток — в зависимости от количества и крепости выпитого. Но есть несколько способов вернуть свежесть своему телу и дыханию.

Как избавиться от запаха алкоголя

Эти способы работают в случае, если алкоголь употребили только что и надо скрыть запах, например, одного бокала шампанского. Полицейский алкотестер такие процедуры не обманут, ведь они не удаляют пары спирта, а лишь маскируют их.

Почистить зубы. Лучше всего использовать мятную пасту. Щетка поможет убрать остатки спирта с языка, десен и зубов, а ментоловый аромат поможет замаскировать запах тех зон, куда щетка не достанет.

Прополоскать горло. Это нужно сделать сначала обычной водой, а затем специальным ополаскивателем для полости рта и десен с мятным ароматом.

Выпить кофе. Аромамасла, которые есть в натуральном кофе, на некоторое время перебьют запах алкоголя. Для максимального эффекта кофе нужно пить чистым — без молока и сахара, а перед глотком стоит немного задержать напиток во рту.

Пожевать зелень. Натуральные специи и зелень содержат аромамасла, поэтому также способны замаскировать запах спирта. Эффективнее всего работают мускатный орех, петрушка и кинза. Можно также пожевать зерна кофе.

Экстремальный вариант — лук и чеснок. Они содержат большую дозу эфирных масел, а также серу. Именно она, попадая в желудок, делает запах стойким. В крайнем случае можно воспользоваться и таким методом.

Как избавиться от перегара

Больше жидкости. Пить следует обычную воду. Помогут также натуральный кофе и чай, которые содержат кофеин и обладают мочегонным эффектом. Так плохо пахнущие химические соединения покинут организм быстрее.

Теплый душ. Он поможет раскрыть и очистить поры кожи, через которые выйдут токсины. Для лучшего эффекта стоит принято контрастный душ, который улучшит обмен веществ.

Сытная еда. Например, омлет или нежирное мясо. Подойдут любые блюда, богатые белком и аминокислотами. Они помогают печени быстрее переработать этиловый спирт.

Легкая зарядка. Несложные физические упражнения или просто прогулка ускорят дыхание. Это будет способствовать очищению легких, а также окислению спирта в печени. А еще от спортивной нагрузки будет выделяться пот, а вместе с ним — остатки продуктов распада.

Аптечные средства. Подойдут любые антипохмельные препараты с янтарной кислотой. Они ускоряют обмен веществ, а вместе с ним — выведение продуктов алкогольного распада.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама