Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Семь продуктов помогут избавиться от усталости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поэтому медики предлагают отказаться от кофе и уделить внимание нескольким продуктам питания.

Популярное средство при усталости — кофе. Этот напиток бодрит, но лишь на время, а затем происходит спад и еще больший упадок сил. Поэтому медики предлагают отказаться от этого напитка и уделить внимание нескольким продуктам питания, которые поддерживают энергию и силы. Такими свойствами обладают, например, семена тыквы, семечки, куриные яйца, авокадо и бананы. 

В современном мире люди часто пренебрегают отдыхом. Человеку приходится находить время на работу, друзей, спорт и развлечения. Чтобы успевать больше, мы стараемся сокращать время сна и проводить в постели как можно меньше времени. Это вызывает головные боли и ощущение постоянной усталости. 

Ощущая усталость, человек идет не в постель, а за очередной дозой кофеина. Немецкий диетолог Джесс Блэр предложила уставшим людям включить в свой рацион несколько продуктов, которые стоит попробовать вместо кофе. Здоровой альтернативой этому напитку могут стать семена тыквы, бананы, семечки, шоколад, куриные яйца и некоторые другие продукты. 

Семена тыквы

Тыквенные семена содержат много полезных веществ и помогают организму взбодриться при чувстве усталости. В них находятся высококачественные белки, Омега-3 жирные кислоты, а также витамины В1, В2, В5 и В6. В семенах в небольшом количестве есть и минералы: марганец, медь, и железо, а также магний и фосфор. Благодаря такому качественному составу тыквенные семечки укрепляют иммунную систему и дают много дополнительной энергии организму. 

Авокадо

Главное свойство авокадо заключается в высоком содержании полезных жиров. А еще в нем содержится много белка. Все это, по словам диетолога Джесс Блэр, обеспечивает организм длительным запасом энергии. 

Бананы

Банан — превосходный источник калия. Этот фрукт снабжает организм углеводами и помогает восполнить уровень энергии. А еще в бананах содержится много витаминов, минералов и клетчатки. Все это положительно и эффективно сказывается на качественной работе иммунитета. 

Жирная рыба

Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, успешно борются с воспалениями, из-за которых организм ощущает усталость. Человек, который несколько раз в неделю употребляет жирную рыбу, может обеспечить себя необходимой энергией и провести профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. 

Семечки и орехи

В орехах и семечках находится огромное количество растительного белка и полезных жиров. За счет этого они считаются хорошим перекусом, который дает энергию и помогает бороться с чувством усталости.  

Горький шоколад

В составе темного и горького шоколада содержится теобромин — вещество, которое дает энергию и прилив сил. По мнению диетолога Джесс Блэр, теобромин дает стабильную энергию. Это означает, что спустя некоторое время после употребления шоколадки, человек не почувствует спада энергии. Обычно такое случается после кофе. 

Куриные яйца

Куриные яйца — настоящая кладезь полезных веществ, источник энергии и спасение от усталости. Этот продукт снабжает организм протеином и витаминами группы В. Человек, который съел на завтрак пару вареных яиц, чувствует себя активнее и энергичнее в течение всего дня.

«Из грязи в князи», — Галкин внезапно рассвирепел на Пугачеву
Реклама