Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как избавиться от похмелья

Опубликовано
Текст:

Сделать так, чтобы похмелье быстро прошло, невозможно, но можно облегчить свое состояние.

Самый простой способ избежать похмелья — не пить. Но об этом нужно думать заранее, а если избавиться от похмелья нужно сейчас, стоит попробовать несколько способов.

Восстановить баланс жидкости                                      

По сути, для организма похмелье все равно что отравление. Его вызывают продукты распада этанола, которые находятся в крови. Поэтому надо делать то же, что и при отравлении. В первую очередь, пить много воды.

Пейте часто и мелкими глотками. Лучше всего воду, смешанную с раствором для регидрации, который продается в аптеке. Но, если это невкусно, пейте воду с лимоном, морс без сахара, ромашковый или любой другой травяной чай. В крайнем случае, сладкий чай, томатный сок или рассол.

От кофе откажитесь — от буде выводить еще больше жидкости из обезвоженного организма.

Принять сорбенты                  

Лучше всего принимать сорбенты до употребления алкоголя, но, если вы этого не сделали, можно выпить их и при похмелье. Он поможет вывести яды из организма и быстрее очистить кишечник.

Старый добрый уголь подойдет, но выпить десять-двадцать таблеток угля с утра после алкоголя сможет не каждый. Лучше всего отдавать предпочтения современным средствам. Спросите в аптеке «Полисорб-МП», «Энтеросгель» и другие сорбенты.

Восстановить энергию                    

Восстановить энергию и при этом не тратить силы организма на пищеварительные процессы поможет классический бульон — нежирный куриный или овощной.

Еще один помощник — фруктовый сок. Это и дополнительная жидкость, и фруктоза, которая дает энергию.

Обезболивающее и успокоительное          

Попробуйте уснуть — лучше всего переживать похмелье во сне. Если голова раскалывается и уснуть невозможно, примите ибупрофен или парацетамол. Лучше всего принять тот препарат, который вы уже когда-то принимали и не имели побочных эффектов, так как многие обезболивающие плохо влияют на печень, желудок и способны вызвать другие проблемы.

Если ваша нервная система возбуждена, а вы переживаете за вчерашнее и беспричинно волнуетесь, примите успокоительное. Это может быть валерьянка или любой другой седативный препарат, который продается в аптеке без рецепта.

Если невозможно уснуть             

Если вы не можете уснуть, выходите на прогулку. Прогуляйтесь вокруг дома или до ближайшего парка. Движение поможет отвлечься, а свежий воздух будет способствовать скорейшему выведению продуктов распада из организма.

Если гулять не хочется, примите ванну или сходите в душ. Вода поможет расслабиться, отвлечься от неприятного состояния и прийти в себя.

Если у вас достаточно сил, сделайте небольшую разминку. Например, асаны из йоги или простую растяжку. Физическая активность также отвлечет, а также будет способствовать тому, чтобы с учащенным дыханием продукты распада быстрее покидали организм.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама