Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Семь натуральных средств при боли в суставах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С возрастом у каждого человека появляются боли в суставах и затрудняются движения.

С возрастом у каждого человека появляются боли в суставах и затрудняются движения. Во многих случаях это первые симптомы дегенеративного артрита. Медицинские препараты могут помочь, но не всем, так как имеют побочные эффекты. В таких случаях, а также одновременно с лекарствами, может помочь альтернативная медицина.

Острый красный перец 

Острый красный перец содержит вещество капсаин, который снимает боль с чувствительных суставов. Конечно, можно есть перец, но лучше воспользоваться кремом на основе капсаин. Им стоит смазывать болезненные места в течение как минимум двух недель.

Лечение теплой водой

Гидротерапия — лечение теплой водой — способствуют расслаблению мышц. Массаж и различные упражнения в теплой воде гораздо полезнее для суставов, чем на открытом воздухе. Бальнеотерапевтические процедуры не просто снимают боль, но и восстанавливают ограниченную подвижность конечностей.

Глюкозамин

Это вещество, которое вырабатывает каждый человеческий организм. Оно защищает хрящи суставов, но, если количество вещества уменьшается, хрящи становятся слабыми и незащищенными, возникает болезнь в суставах и остеоартрит.

Чтобы не болели суставы, можно втирать в кожу мазь на основе глюкозами, который извлекают из морских мидий. Можно также принимать это вещество внутрь в форме таблеток. Стандартная доза — 1,5 г в сутки.

Иглоукалывание

Этот древний восточный способ не излечит суставы полностью, но поможет снять болезненные ощущения во время кризиса. Иглоукалывание способствует улучшению подвижности суставов, ослабляет воспалительные процессы и провоцирует регенерацию. Улучшение станет заметно уже после пяти-шести сеансов.

Сок картофеля

Сок из сырого картофеля считается одним из самых эффективных методов лечения артистических и ревматических заболеваний естественным образом. Для лечения суставов картофель нужно нарезать тонкими ломтиками, не снимая кожуры, и положить на ночь в миску с прохладной сырой водой. Получившуюся воду нужно принимать утром натощак. Такой настой будет способствовать растворению накопившихся отложений вокруг суставов, так как обладает щелочным действием.

Лавровый лист

Эта известная пряность также может помочь очистить суставы и снять болезненные ощущения из-за ревматизма. Нужно взять 5 гр лаврового листа, залить его 300 гр воды, довести до кипения и затем варить пять минут.

После снять настой с огня и дать ему остыть и настояться — понадобится примерно четыре-пять часов. Оставить его нужно в плотно закрытой посуде.

Получившийся настой принимают маленькими глотками — около 10-12 глотков. Продолжать нужно три дня подряд. На это время надо отказаться от животной пищи и перейти на вегетарианскую диету.

Коготь дьявола

Эта трава обладает противовоспалительным действием, поэтому ее активно используют спортсмены для профилактики боли. Принимать нужно в виде капсул три раза в день во время еды. Курс лечения должен длиться от двух до трех месяцев.

Сосед-цветовод сеет астры без земли: зацветают раньше срока
Реклама