Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как убрать бородавки на пальцах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очень часто после появления первой бородавки, постепенно возникают новые.

Бородавка — это небольшое доброкачественное образование на коже в виде бугорочка, которое появляется из-за вируса папилломы человека. Лягушки и жабы здесь ни причем: из можно трогать без риска для здоровья, никаких бородавок ни взрослые, ни дети не получат. 

Очень часто после появления первой бородавки постепенно возникают новые. Места, в которых они появляются, могут быть самыми разными, но чаще всего это руки и стопы. 

В основном, бородавки появляются у детей и молодых людей. Но у некоторых они бывают и в старшем возрасте. Старческие бородавки вызываются изменениями кожи, которые происходят после пятидесяти-шестидесяти лет.

Медикаментозное избавление                           

Самое быстрое и простое избавление от бородавок на руках — медикаментозное. Их удаляют с помощью заморозки жидким азотом или «выжигают» лазером. Для большинства людей это проходит безболезненно. Как правило, для избавления от бородавки достаточно одной процедуры, чтобы она исчезла и больше не беспокоила. Главный недостаток — высокая стоимость.

Соки растений                       

Самое популярное «народное» средство от бородавок на пальцах — сок чистотела. Лучше всего — свежий. Для этого нужно срезать стебель растения, а выступивший сок ярко-желтого цвета нанести на поверхность бородавки. Если под рукой нет растения, сок можно купить в аптеке.

Проводить эту процедуру нужно каждые шесть-восемь часов в течении двух-трех дней. И бородавка должна исчезнуть.

Также от бородавок спасают и другие растения. Например, поможет сок одуванчика или молочая. Их также необходимо наносить на бугорок до полного впитывания.

Правда, процедуру повторять нужно чаще, а результат придется ждать дольше. Смазывайте бородавку не менее пяти-шести раз в день, а исчезнуть одна должна примерно на четвертые сутки.

Компресс из листьев            

От бородавок поможет растение каланхоэ. Прикладывайте к нездоровому месту его листья и привязывайте их, например, заматывайте бинтом.

Ходить с каланхоэ нужно как минимум три-четыре дня, регулярно меняя листья на свежие. Также можно делать компресс только на ночь, но тогда срок лечения затянется.

Настой из полыни                 

Полынный настой в старину считался самым лучшим средством для выведения бородавок. Чтобы его приготовить, нужно вскипятить и в течение пятнадцать минут настаивать одну столовую ложку полыни в одном стакане воды.

Получившимся настоем надо протирать место с бородавкой каждый день. На ночь можно делать компрессы. Смочите в настое ватный диск, приложите к бугорку и замотайте пищевой пленкой.

Каждый день втирайте в бородавку касторовое масло на протяжении двух минут. Желательно делать это в течении двадцати минут, чтобы масло впиталось полностью. Эффект должен быть заметен уже через неделю. Бородавка исчезает совсем безболезненно и без шрамов.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама