Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Как избавиться от поноса народными средствами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если общее самочувствие в порядке и эпизоды диареи повторяются не чаще трех-четырех раз в день, справиться с недомоганием можно народными средствами.

Диарею у человека может вызвать инфекция, интоксикация, нарушения в работе пищеварительной системы и неправильное несбалансированное питание. Часто бывает так, что расстройство кишечника возникает после приема определенных лекарств, например, антибиотиков, антидепрессантов и других медицинских препаратов.      

Что делать при диарее                     

Если диарея не проходит в течение дня, количество ее эпизодов увеличивается и вам не становится лучше, не занимайтесь самолечением. Как можно скорее обратитесь к врачу. В некоторых случаях при диарее требуется серьезная лекарственная терапия, и промедление может быть опасным для здоровья и даже жизни.          

Как лечить диарею дома                     

А если общее самочувствие в порядке и эпизоды диареи повторяются не чаще трех-четырех раз в день, справиться с недомоганием можно народными средствами.            

Справиться с диареей можно при помощи кожуры граната. Ее нужно измельчить и залить, исходят из пропорции столовая ложка массы на один стакан кипятка. Через пятнадцать-двадцать минут, когда смесь настоится и вода поменяет цвет, процедите получившуюся жидкость и выпейте ее. Как правило, улучшение наступает после однократного использования этого средства, но для достижения стойкого эффекта можно выпить дополнительную порцию настоя через несколько часов.        

Залейте 150 граммов риса полутора литрами холодной воды. Варите на самом слабом огне до полной готовности. Затем вылейте отвар в термос и пейте его горячим — полстакана каждые шестьдесят минут. У большинства людей от этого способа диарея проходит в течение одних суток.          

Эффективным средством от диареи является калина. Можно использовать и кору, и ягоды этого растения. Способ приготовления настоя в обоих случаях примерно одинаков: нужно залить столовую ложку сырья одним стаканом кипятка и дать настояться. Настаивать лучше всего в термосе в течение тридцати-сорока минут, а затем процедить. Принимать чай из ягод нужно по пятьдесят миллилитров четыре раза день, настой коры — по одной столовой ложке каждый час.                

Промойте и высушите овес, а затем смолите его в кофемолке. Три столовые ложки порошка залейте одним стаканом кипятка и настаивайте в термосе в течение двух-трех часов. Принимать это средство можно как за один присест, так и небольшими порциями каждый час.      

Справиться с диареей можно даже с помощью обычного ржаного хлеба. Замочите маленький кусочек хлеба в теплой воде. Через полчаса выпейте полученный настой, а через шесть-восемь часов повторите процедуру. Обычно этого бывает достаточно для того, чтобы диарея прекратилась.                                

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама