Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как избавиться от бородавки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бородавки — это доброкачественные узелковые образования, которые появляются в самых неожиданных и нежелательных местах.

Многие люди время от времени страдают бородавками и узелковыми образованиями на коже, которые имеют вирусное происхождение. Они появляются в самых неожиданных и нежелательных местах — на руках, локтях, коленях, порой даже на лице и коже головы. Также неприятны подошвенные бородавки и так называемые «шпоры».         

В любом случае, эти новообразования на коже портят внешний вид и выглядят очень непривлекательно, потому что с ними вы чувствуете физический и психологический дискомфорт. Но от них можно избавиться самостоятельно — с помощью методов, которыми пользовались еще наши бабушки!      

Как вылечить бородавку         

Отрежьте несколько листиков перистого каланхоэ. Немного разомните их и нанесите на бородавки. Сверху наложите повязку. Проведите три-четыре процедуры в течение недели — и бородавок не будет. То же самое можно сделать, заменив каланхоэ свежими стеблями чистотела или одуванчика

***              

Убрать бородавку можно с помощью необычной лепешки. Для этого раздавите зубчик чеснока в чесночнице, смешайте его с одной чайной ложкой уксусной эссенции, высыпьте пшеничную муку и ложной замесите тесто. Не делайте это руками, потому что уксусная эссенция может сжечь кожу.

Возьмите лейкопластырь и прорежьте на нем отверстия размером с бородавку. Потом приклейте его на кожу так, чтобы бородавка оказалась в дырке, а кожа вокруг была под пластырем.

Затем наложите лепешку из получившейся смеси ровно на бородавку. А затем наложите новый целый пластырь и замотайте это место бинтом или повязкой.

Носите повязку в течение двух или трех дней. При благоприятном исходе бородавка значительно уменьшится или исчезнет совсем. Если она почти не изменилась в размерах, начните процедуру сначала.

Если на месте бородавки появилась болезненная ямка, приложите к ней ватный тампон с мазью Вишневского и в скором времени рана заживет и перестанет доставлять неприятные ощущения и дискомфорт.

***              

Возьмите луковицу, разрежьте ее пополам и на несколько часов замочите половинки в уксусе. Затем приложите к бородавке и замотайте бинтом. Оставьте на ночь.

Понадобится четыре или пять таких процедур — ежедневно по одной. Не останавливайтесь на полпути — даже если бородавка исчезнет раньше, завершите курс, чтобы наверняка избавиться и от ее корня.

***             

Натрите на терке хрен, выжмите из него сок и смешайте с крупной солью. Втирайте в бородавку на ночь либо делайте примочки.

Полезный совет         

Перед тем, как избавляться от бородавок в домашних условиях, лучше проконсультируйтесь с врачом. Существует много современных эффективных и безболезненных способов избавления от бородавок.

Следует помнить, что бородавки — это доброкачественные узелковые образования. Они имеют разную природу, поэтому лечить их самостоятельно довольно опасно. Ведь в случае травмы они могут превратиться в злокачественные опухоли.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама