Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как избавиться от отёчности глаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для многих людей отеки под глазами становятся настоящей проблемой, от которой не так просто избавиться.Как избавиться от отёчности глаз

Отеки под глазами портят внешний вид, придают уставший и постаревший вид лицу, а также вызывают не самые приятные ощущения. Для многих людей отеки под глазами становятся настоящей проблемой, от которой не так просто избавиться. Но это можно сделать, если следовать нескольким принципам и правилам.

Часто отеки под глазами появляются из-за проблем с почками. Но также они могут возникнуть, если вы мало спите в последнее время, много работаете за компьютером, мало отдыхаете, неправильно питаетесь, употребляете много соли.

Вокруг глаза находится очень тонкая и слишком чувствительная кожа, поэтому она сильно реагирует на усталость, болезни, стрессы, а также несбалансированное питание. И в результате образуются припухлости, которые не улучшают внешний вид.

Как избавиться от отеков под глазами

Для начала обратите внимание на свой рацион. Возможно вы едите много соли, а она вызывает задержку жидкости в организме. Также заметье, когда вы пьете воду. Старайтесь пить больше жидкостей с утра, а вечером пить как можно меньше, потому что это также провоцирует припухлость и утренние отеки.

Возможно вы много времени проводите за экраном компьтера или телефона. Снизтье количество этих часов, чтобы ваши глаза успевали отдыхать и восстанавливаться.

То же самое касается сна. Вам надо обращать внимание на то, сколько часов вы спите и как качественно. Отеки могут появляться из-за бессонницы.

Сделайте отвар ромашки. Возьмите две-три столовые ложки ромашки, залейте их горячей водой. Дайте настояться несколько часов до полного остывания. После процедите через марлю и передейте в специальную форму для кубиков льда. Этими ледяными кубиками протирайте лицо каждое утро. Вместо ромашки можно использовать воду с маслом розы из расчета одна капля масла на сто миллилитров чистой воды.

В косметическом салоне пройдите курс применения койевой кислоты. Учтите, что проводить процедуру должен профессиональный косметолог. Также в случае отечности глаз специалисты предлагают применять специальные местные аппликации с использованием гликолевой кислоты и кремы, обогащенные витаминами C и E.

Пройдите медицинское обследование. Часто припухлость глаз говорит о проблемах с почками или сердечнососудистой системой. Как только вы выявите заболевание и начнете лечение, проблема припухших глаз исчезнет.

В случае, если вы не страдаете от припухлости постоянно, используйте народные средства. Летом ешьте больше арбузов. Обладая хорошим мочегонным действием, он выведет из организма лишнюю воду и избавит вас от припухлостей.

Делайте массаж обласи под глазами и вокруг них.

Возможно, что причиной отечности является банальное недосыпание. Соблюдайте режим дня, спите не менее семи или восьми часов.

Делайте ежедневно примочки под припухшими областями глаз. Для этого используйте использованные пакетики чая или обыкновенную заварку черного чая. Просто смочите в нем ватные диски и минут на двадцать приложите к глазам.

К мелко нарезанной петрушке добавьте пару чайных ложек сметаны. Используйте эту смесь как маску для припухших век. Или нарежьте мелко петрушку и положите ее на закрытые веки. Сверху прикройте массу ватными тампонами. Спокойно полежите с ними пятнадцать-двадцать минут.

К натертому картофелю прибавьте по две чайные ложки молока и муки. Наложите смесь на кожу вокруг глаз и держите примерно четверть часа.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама