Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Актер Александр Килин: из «Реальных пацанов» в реальные убийцы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кино его прославить не успело. Зато отличился артист в другом, от чего родная Пермь в буквальном смысле содрогнулась.

Убийство, которое потрясло город

До того, как Килин прославился в роли убийцы, он успел сняться в эпизодах «Реальных пацанов» и в фильме «Географ глобус пропил». Но и это уже начало. Александру было всего-то чуть за двадцать. Казалось, все еще впереди.

Однако, свою главную роль он сыграл не в кино, а в реальной жизни. Страшное преступление в августе 2014 года шокировало Пермь. Была изнасилована и жестоко убита 19-летняя студентка Лиза Зобнина. А вскоре был задержан и подозреваемый – актер Александр Килин.

Следствие установило, что артист познакомился с девушкой в баре. Выпили по паре коктейлей, потом Килин пошел провожать Лизу домой. А после ее истерзанное тело нашли случайные свидетели.

Многочисленные раны и травмы говорили экспертам том, что преступник убивал жертву долго и мучительно. И лишь потом задушил. Все улики указывали на виновность актера, хотя он долго и упорно отрицал свою вину. «Театр» одного подсудимого.

Родственники Александра тоже считали, что он ни в чем не виновен и его банально подставили. Мать актера даже съездила к Андрею Малахову на его тогдашнее шоу «Пусть говорят», где всячески выгораживала сына.

Женщину поддерживала и девушка артиста – Анна. По ее словам, Александр – ну, просто ангел, а не человек. Воспитанный, интеллигентный, надежный и добрый юноша, которого ценили и любили все. Такая характеристика была у обвиняемого в жестоком убийстве.

А вот убитая горем мама погибшей девушки до сих пор вспоминает, какое шоу выдавал Килин на суде. «Вел себя, словно на театральной сцене», – говорит женщина.

Килин на самом деле по ходу судебных заседаний постоянно что-то выкрикивал, перебивал, вставлял какие-то реплики. А еще жеманно гримасничал и корчил рожицы на любые фразу, которые ему приходились не по душе.

Приговор для убийцы

И вот, наконец, пришел час расплаты. Вынося приговор, суд решил, что вина подсудимого доказана и, снисхождения он не заслуживает. 31 августа 2015 года, Пермский краевой суд приговорил 23-летнего актера «Реальных пацанов» Александра Килина к 18 годам колонии строгого режима.

Но осужденный с приговором не согласился и обжаловал его в Верховном суде РФ. Ответ пришел спустя три с половиной месяца томительного ожидания. Лишь в декабре 2015-го Килин узнал, ему все-таки придется отбывать 18 лет «строгача». Верховный суд страны оставил первый приговор в силе.

Мама погибшей студентки расплакалась, узнав, что убийце ее дочери не стали снижать срок. Все это время, пока шел судебный процесс над Килиным, сидевшая на таблетках женщина, несмотря на боль и горе, приходила на каждое заседание.

Она ничего не говорила. Просто смотрела убийце в глаза и молчаливо спрашивала: «Почему? За что? Разве люди могут быть способны на такое?». Ответа со скамьи подсудимых, на которой сидел красивый самоуверенный парень, она не услышала…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама