Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Клару Новикову родственники выжили из квартиры в центре Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитой юмористке 72 года, но она по-прежнему на «коне». Только вот за штуками на сцене не видны тяготы жизни, с которыми приходится сталкиваться артистке.

Звезда с московской окраины

Как-то уж мы привыкли к тому, что большие артисты обязательно должны жить в хоромах в центре Москвы. Давным-давно, приехав покорять столицу, молодая артистка Клара Новикова тоже со временем к этому пришла. На свои кровные она приобрела роскошную квартиру, от которой до Кремля неспешным шагом всего ничего.

Юмористка прожила здесь всю свою сознательную столичную жизнь. Но, как выясняется, с некоторых пор она оказалась на самой окраине Москвы, в крохотном жилище в Серебряном Бору. Это так далеко от Арбата, Красной площади и всего остального, что даже не всякий москвич из центра скажет, где это вообще находится.

Когда об этом стало известно, в обществе заволновались. А не стала ли пожилая артистка жертвой мошенников или каких-нибудь там «черных риелторов»? Как оказалось, нет, не стала.

В ее любимой квартире сейчас наслаждается жизнью внук Лев, молодой юноша 21 года от роду, которому захотелось самостоятельности. Надоело под маминой юбкой, вот дочь Клары Новиковой и уломала ее пустить внука на «постой».

Юмористка сдалась не сразу, резонно утверждая, что жилье своему дитю обязаны предоставлять родители. Однако, у родственников нашлись аргументы бабушку Клару переубедить.

Ну, а так как внук хотел не просто в центр Москвы, но и любить близких на расстоянии, пришлось артистке перебираться в «клетушку» к «черту на кулички». В Серебряный бор, то бишь.

Это весьма изменило жизнь юмористки. По ее утверждению, за десятки лет проживания в столице, она привыкла к своему городскому мирку, к Красной площади, Арбату, старым московским улочкам, по которым можно походить пешком…

«А здесь все настолько далеко, словно я на другой планете живу…», - вздыхает артистка, которая, конечно же, мечтает возвратиться в свою любимую квартиру. «Но это, если мне позволят», - загадочно говорит Клара, давая понять, что внук там обжился прочно, и искать другое жилье не особенно собирается.

Работа, виски и миф про одиночество

Сегодня говорят, что современная молодежь любит потешаться над старой школой юмора. Вон, Регину Игоревну Дубовицкую все, кому не лень, копируют, про Петросяна говорят – «петросянит». Мол, старым зубрам пора на покой, поскольку их шутки уже старомодны.

Но Клара Новикова на такие вещи оппонирует просто: пусть те, кто смеется, сначала сами достигнут высот тех, над кем они потешаются. Да и сама артистка, несмотря на свои семьдесят два, не сидит на месте.

По ее словам, у нее не раз спрашивали, почему, став вдовой почти десять лет назад, она так больше и не обзавелась спутником жизни. Мол, не одиноко ли? И в этом случае у юмористки есть ответ. «Не так давно у меня был период, когда я за двенадцать дней дала одиннадцать сольников. Так что мне про одиночество думать некогда», - говорит Новикова.

К тому же, у артистки, помимо работы и старых друзей, есть дети и есть внуки. Пусть даже их отношения не всегда однозначны. И даже финансовые неудачи последних лет Клару Новикову не заставляют думать о том, что пришло время сесть, успокоиться, подумать о прожитом.

Пять лет назад юмористка вложила немаленькую сумму в банк, который впоследствии лопнул. А ведь эти деньги она копила долгие годы. А еще, как говорит Клара, то продюсеры обманут, сделав заманчивое предложение, то люди, которым денег одалживала, сделают вид, что ничего не должны.

Но, как утверждает артистка, если вдруг в душе становится грустно или чувствуется легкое недомогание, всегда можно пропустить… рюмочку. Рюмочку любимого виски, на которое ее как-то «подсадили» друзья.

Единственное, о чем жалеет Клара Новикова, что в силу разных, в том числе, политических обстоятельств, она не может ездить в Киев, чтобы прибраться на могилках родителей.

По ее словам, теперь надежда на то, что новый президент Украины Владимир Зеленский окажется более адекватным человеком, чем его предшественник. И все-таки вспомнит о том, что русский и украинский народы – это братья по крови. И тогда можно будет без боязни съездить в соседнюю страну, чтобы почтить память близких.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама