Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жених не верил, что невеста родила от него, пока спустя 20 лет не увидел свою копию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парень заподозрил возлюбленную в измене накануне свадьбы, и оборвал отношения. Спустя годы он столкнулся с ее сыном, и словно увидел в зеркале свое отражение.

У них была настоящая любовь с первого взгляда. И такая огненная, что, находясь рядом с ними, реально можно было обжечься. Хорошие люди по-доброму завидовали Алексею и Маргарите, и желали им поскорее сыграть свадьбу. Ведь такие отношения только к такому финалу и могут приходить.

Но вышло все совсем иначе. Грустно как-то все вышло. А начались неприятности с новости, которые в таких случаях должны быть поводом для большой радости. Рита забеременела и, понятное дело, поспешила об этом рассказать любимому человеку. Но вместо радости в его глазах неожиданно заметила злость и подозрение.

Здесь стоит сказать, что их отношения длились около трех месяцев. И Алексей посчитал, что так быстро девушки «залетать» не могут. И он заподозрил, что Рита носит под сердцем… чужого ребенка. Так ей и сказал. Мол, не верю я, что это от меня.

Ему многие говорили – парень, ты дурак, она же никого, кроме тебя вообще не видит. Да и рядом с ней ни кого не было.Но Алексей уже вбил себе в голову свою «правду», и никак его не переубедишь. На этой почве у них с Ритой начались скандалы, конфликты. В общем, дело шло к разрыву отношений.

Пытаясь найти выход, Алексей начал уговаривать Риту идти на аборт. Но девушка ответила категоричным «никогда». «Я не буду воспитывать чужого ребенка», - со с злостью бросил парень и ушел. А потом сам же ждал от любимой звонка с извинениями и просьбами вернуться обратно.

Но Рита все не звонила и не звонила. И юноша сделал для себя простой вывод. Не звонит, значит, чувствует свою вину. Ну, что ж… Так тому и быть. Вернее, не быть ничему. Они расстались. Совсем расстались.

Потом случайно сталкивались несколько раз. Но даже не подходили друг к другу и не разговаривали. Как-то Алексей увидел издали, как Рита гуляет по улице с детской коляской. В другой раз заметил, как бывшая возлюбленная играется с малышом на детской площадке в парке. Она его не видела. Он ее заметил, но поспешно прошел мимо.

Алексей не знал, как Рите живется. А жилось ей очень непросто. И все-таки она считала себя самой счастливой мамочкой на всем белом свете. Да, пусть ей не удалось пока устроить свою собственную судьбу, да, пусть она мать-одиночка. Но зато у нее есть малыш, этот маленький дорогой человечек, который и стал ее настоящим счастьем.

Рита тянула из себя жилы, чтобы дать своему сыну все. Она трудилась на двух работах, потом сделала неплохую карьеру, стала хорошо зарабатывать. Ее малыш Костик постепенно превращался из ребенка в подростка, потом в юношу.

Осталась позади школа, парень поступил в ВУЗ, рос правильным и целеустремленным. Позади остались и вопросы про отца, которыми Костик мучил маму в детстве. А кто мой папа? А где мой папа? А почему он не с нами?

Конечно, Рита выдумывала обычные материнские сказки про летчиков-героев и не менее героических подводников, которые годами выполняют важные государственные задания и не могут приехать домой.

Ну, а потом Костик повзрослел, и вопросы задавать перестал. Зато своей маме он стал напоминать человека, который когда-то ее бросил. Чем взрослей парень становился, тем сильнее превращался в того самого Алексея…

Того самого Алексея, с которым они не виделись очень много лет. Того самого Алексея, с которым они однажды столкнулись прямо на улице. Рита шла с сыном, Алеша навстречу. Он изменился, конечно. Но она его узнала. И он узнал ее. А потом глянул на Костика и вздрогнул. Они не остановились, пошли дальше. А он обернулся и долго с задумчивостью глядел им вслед.

Алексей пришел в дом своей бывшей невесты через три дня. Вернее, через двадцать лет и три дня. И прямо с порога спросил: «Простишь?». «Давно простила», - улыбнулась Рита.

Когда пришел с учебы Костик, он увидел незнакомого человека и счастливые глаза мамы. И все понял. Понял, что и «летчики-герои» и «героические подводники»… иногда возвращаются.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама