Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Предательство отца, нищета, смерть матери: трудное детство Ирины Безруковой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ностальгия нередко тянет знаменитостей на малую родину. Но возвращаясь туда, где прошло ее детство, актриса Ирина Безрукова испытывает неоднозначные чувства.

Сегодня Ирина Безрукова, без сомнения, звезда отечественного кино. Но когда-то, как и все, она была всего лишь ребенком. Родилась будущая знаменитость в Ростове-на-Дону, и, конечно, едва ли представляла, насколько тяжелым окажется ее детство.

Предательство отца, непростой развод родителей, страшный диагноз мамы и ее смерть… И бабушка, которая из последних сил пыталась поставить внучку на ноги…

Ирина все равно время от времени приезжает в столицу Дона. Ведь именно здесь начиналась история будущей звезды. И какой была эта история, мало кто знает. Ведь на экранах и обложках журналов Безрукова всегда улыбчива. Но тогда, в детстве, было не до смеха.

По слухам, проблемы в семье начались после того, как отец стал пить. В доме начались скандалы, родитель в подпитии бывал агрессивен, и тогда всем приходилось искать «пятый угол».

Отец ушел из семьи, когда Ирине было 8 лет. Мужчина просто однажды собрал свои личные вещи, и укатил на Украину – туда, откуда был родом. И на этом все. Больше дочь отца не видела.

Спустя несколько лет у матери выявили онкологию. Рак мозга. Была борьба, лечение, попытки спастись. Все оказалось бесполезным. Когда для женщины наступили последние недели, 11-летнюю Ирину надолго отправили в пионерский лагерь. Не нужно было, чтобы ребенок видел, как мучается, угасая, самый ее близкий человек.

То, что мамы больше нет, Ирина поняла, когда забирать ее из лагеря приехала их соседка. С тех пор будущую актрису и ее сестренку воспитывала бабушка. Это было непростое для всех время. На пенсию пожилому человеку приходилось кормить, одевать и обучать внучек.

Понятно, что экономия была буквально на всем. Даже мороженное только летом, да и то не каждый день. А уж если выделялись деньги на поход в кино, это и вовсе был праздник.

Бедная жизнь и отсутствие новых вещей заставило Ирину научиться шить. Иначе девушке просто не в чем было пойти на танцы, когда для них наступил возраст.

И все равно, как признается актриса, она среди других детей часто чувствовала себя этаким гадким утенком. Но, возможно, именно эта нищета и мысли о том, что надеяться в будущем можно только на себя, и закалили будущую артистку. И стали залогом ее успеха.

Бузова пояснила, почему на самом деле оказалась в больнице: «Обследуюсь»
Реклама