Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как ненависть брата сделала из Евгении Симоновой звезду советского кино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эту актрису миллионы зрителей знают, как звезду советского кино. Но мало кто догадывается, какие жизненные испытания выпали на ее долю

Испытания для звезды комедии «Афоня» начались еще в детстве. Даже во младенчестве. Слишком уж говорят старший брат Юрий был строг к юной сестрице. Причем, девочка настолько была послушной, что когда ее однажды взрослые спросили - кем хочешь стать, когда будешь взрослой? А кроха ответила: «Как братик Юра скажет».

А Юра, каким бы строгим не был, но, судя по всему, именно он невольно привил сестрице любовь к искусству. С раннего детства он таскал Женю с собой, где мальчишки и девчонки играли «в театр». Ставили свои спектакли, и Евгении обязательно доставалась какая-нибудь роль. А когда Юрий вдруг увлекся балетом, то брал сестру с собой почти на все представления.

Родственник и сам как-то признавался, что почему-то не взлюбил маленькую сестру. Обижал. Было такое. Но тоже по какой-то неизвестной причине решил, что ей обязательно надо стать актрисой. И ведь так оно и вышло.

Хотя и Симонова тоже вспоминала свое детство так: «Он был очень строгий ко мне. А я в детстве не раз «битая» была». Но зато, скорее всего, именно тогда, в детские еще годы, и был сделан выбор будущей профессии. Евгения Симонова стала актрисой, как и хотел брат. И актрисой очень большой.

Ну, а как у всякой актрисы и просто женщины, была у звезды «Афони» и «Обыкновенного чуда» и личная жизнь. И нередко личная жизнь артистки была похожа на увлекательный сериал-мелодрамы. К примеру, в семидесятые годы она, уже знаменитость, состоит в отношениях с Юрием Василевским, но влюбляется в актера Александра Кайдановского. И жжет всем мосты прошлого, становясь его женой.

Свидетели их отношений рассказывали, что их совместная жизнь была похожа на действующий вулкан. Страсть переплеталась с конфликтами, расставания чередовались с примирениями. Однако, в конце концов, даже рождение ребенка не помогло супругам спасти этот брак.

Поговаривают, что все это случилось из-за тяжелого характера Кайдановского. Их даже в шутку называли «красавица и чудовище». Правда, даже после расставания их личные амбиции и отношение друг к другу не сказалось на воспитании дочери. Оба бывших супруга принимали деятельное участие в судьбе Зои, которая вырастет и пойдет по стопам своих именитых родителей. Станет актрисой.

Но это будет много позже. А тогда, пережив неудачный брак, спустя несколько Симонова выйдет замуж за режиссера Андрея Эшпая и на свет появится вторая дочь. Однако, в какой-то момент в их с Андреем и родными дочками семье неожиданно появится еще один человечек.

Симонова дружила с актрисой Людмилой Коршуновой, которую зрители будут помнить по роскошной ленте «Калина красная». Артистка воспитывала дочку Дарью, но однажды тяжело заболела. А потом ушла из жизни, когда ей было всего сорок два.

Дочку, которой было в тот момент всего тринадцать, воспитывали бабушка с дедушкой. Но они были старенькие и сами все болящие. Поэтому Евгения Симонова приняла очень непростое решение. Она стала опекуном Даши, и оказывала ей помощь. Хотя в те годы они жили в разных городах.

Уже взрослая Дарья потом будет вспоминать так: «Тетя Женя всегда заботилась обо мне как будто о родной дочери. Покупала джинсы Зое и мне, никогда не делала различий. Она вся такая нежная, хорошая, добрая, я ей очень благодарна, что она меня не бросила в те тяжелые годы».

Сегодня Евгении Симоновой шестьдесят четыре, и она до сих пор в строю. И любят ее все, как и раньше. Говорят, очень светлый человек. Актрисы часто разделяют семью и карьеру, в следствие чего дети фактически растут без мам.

Но Евгении Симоновой удалось совместить все. Возможно, для этого ей пришлось отчасти пожертвовать своей славой, и потерять какие-то роли. Но роли приходят и уходят, а близкие так близкими и остаются. Ведь фраза «у меня есть, кому в старости стакан воды поднести» не просто так придумана.

Басков показал обручальное кольцо после слухов о взрослом сыне: «Как бриллиант»
Реклама