Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украинцы не хотят ехать в Россию даже за гражданством и зарплатами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно недавнему опросу, число украинцев, желающих перебраться в Россию, уменьшилось в разы. Правда, эксперты были не совсем независимыми.

Удивляться результатам опроса, пожалуй, стоит. Ведь еще совсем недавно чуть ли не половина опрошенных граждан Незалежной были готовы сорваться с места и ехать в Россию на заработки. А теперь, выходит, что лишь 6% респондентов желают покинуть свою родину ради радостей российской жизни.

И это при том, что не так давно украинские пропагандисты подняли настоящую панику по поводу нового закона, принятого президентом РФ Владимиром Путиным об упрощенном получении российского гражданства для жителей ряда стран. Украина есть в их числе.

Ну все, думали киевские демагоги, теперь бедные украинцы ринутся за российскими паспортами, а потом Москва возьмет незалежную голыми руками.

Но оказалось все наоборот. Поток желающих ехать в РФ резко уменьшился. И даже эти 6% согласных готовы ехать только при условии получения российского гражданства.

И даже с учетом опроса в Донбассе, жители юго-востока страны, которых не отличает любовь к жовто-блакитному флагу, число желающих переехать в РФ едва доползло до отметки в 11%.

И все бы ничего, и можно было в самом деле удивляться украинцам, которых всегда много жило и работало в России. А теперь им еще и более выгодные условия предложены.

Только опрос этот проводил не какой-нибудь международный независимый центр, а сотрудники… Киевского международного института социологии. Так что, верить или не верить такому опросу, дело личное.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама