Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Дама в пальто: 6 признаков дурного вкуса, который испортят ваш имидж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всего одна ошибка при выборе осеннего образа, в котором присутствует пальто, может превратить красивую даму в старомодную «тетку», у которой совсем нет вкуса.

Многослойность и одежда под пальто

Нередко демисезонные пальто производят без подкладки. То есть, паль то настолько тонкое и подчеркивающее тали, что любая, неправильно одетая «под низ» вещь может нарушить самую идеальную конфигурацию. И даже визуально «добавить» вам несколько лишних килограммов.

Несезонные сочетания

Осень - холодный и очень переменчивый по погоде сезон. Понятно, что вы носите не только пальтом, но утепляетесь и по-другому. Но при этом в вашем образе пальто остается главным.

А значит, все остальные вещи должны с ним сочетаться. «Рваные» джинсы, мини-юбка или «неправильный» головной убор могут сделать вас «несуразной тетушкой, приехавшей из деревни».

Сочетания в одежде должны сочетаться с погодой

Все мы знаем, насколько быстротечна мода. И вещи, которыми все восхищались еще вчера, завтра могут поднять на смех. Поэтому, если вы не слишком сильны в новомодных веяниях, одевайтесь, как можно проще, и обязательно по погоде. Возможно, вам вслед не будут облизываться кавалеры, но зато точно вы не будете выглядеть нелепо.

Ошибки в выборе цветовой гаммы

Цвета одежды - это очень важно. Подбор вещей или аксессуаров «цвет в цвет» исключает любые акценты и делает образ серым и скучным. Если же цвета слишком дисгармонируют, это явно будет резать глаз.

Поэтому нужно постараться использовать такую палитру оттенков, чтобы с одной стороны цвета были разными, но идеально сочетались друг с другом.

Укороченные пальто

Этот тип пальто эксперты называют не совсем практичным. Оно способно не только невыгодно нарушить пропорции фигуры, делая ее громоздкой и неизящной, но и при наличии у вам лишних кг, не сомневайтесь, подчеркнет каждый из них. Особенно, если дама – обладательница широких бедер. Так что, если любите покороче, носите обычную куртку.

Пальто нараспашку

Пальто в осенний период необходимо не только для создания красивого образа. Оно еще должно и согревать. Да, бесспорно, на обложках глянцевых журналов девять из десяти моделей сняты как раз в расстегнутых пальто.

Однако, в реальной жизни ходить так непрактично. А порой нелепо и смешно. Шагая по городу в таком виде, например, навстречу ветру, вы будете напоминать огромный парусник. Ветер будет трепать полы пальто, как только захочет. И вы будете мерзнуть. А все для того, чтобы каждый обратил внимание на вашу фигурку.

А вообще, как говорят специалисты, самое главное при выборе пальто – оно должно нравиться вам. Не стоит всегда гнаться только за модой. Какой бы стильным и дорогим не была вещь, если она не подходит лично вам, и цена не спасет от безвкусицы.

Можно одеться недорого, но каждый мужик будет выворачивать шею, оглядываясь вам вслед. Не допускайте досадных ошибок. И вы будете неотразимы на фоне осеннего листопада.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама