Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Три актера из сериала «Дети Арбата», которых уже нет в живых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сериале, где рассказана история московской семьи в 30-40-е годы, снималось немало звезд. Увы, кого-то из участников фильма уже успела забрать смерть.

Сериал получился роскошным. Да иначе и быть не могло. В нем снималась целая россыпь отечественных знаменитостей. Тут вам и Евгений Цыганов и, Чулпан Хаматова, и Андрей Смоляков, и Эммануил Виторган и многие другие узнаваемые и любимые артисты. Однако, дожить до наших дней удалось не всем.

Александр Котов

На счету актера Александра Котова немало ролей в известных картинах. Среди них «Следствие ведут знатоки», «Мёртвые души», «Мегрэ и человек на скамейке», «Крейцерова соната», «Хождение по мукам»с и многие другие.

При этом артист умудрялся совмещать съемки в кино с плотным графиком театральных выступлений. Да еще и дублированием фильмов успевал заниматься.

В «Детях Арбата» актёр Александру Котову достался персонаж по фамилии Криворучко. И, наверное, он многое еще бы успел в своей жизни.

Да только тяжелое заболевание поставило крест на всех его планах и мечтах. Артист долгие годы боролся со своим «приговором». Но в июле 2016 года 66-летний актер скончался.

Вячеслав Баранов

Этот артист в кино попал еще в юности. Здесь можно вспомнить его роль хулигана в культовой советской картине «Тимур и его команда» 1977 года. Да и став взрослым, Вячеслав не потерялся.

Его фильмография насчитывает несколько десятков кинолент. Тут и его рядовой Евдокимов в картине «Приказ перейти границу», учитель физкультуры Эдуард Александрович по прозвищу «Илья Муромец» в «Гостье из будущего», и Иван Шуйский в «Иване Грозном». В сериале «Дети Арбата» актеру досталась роль военного, командира автороты.

Наверняка к нашим дням список сыгранных артистом фильмов был бы еще больше. Если бы не болезнь. У актера диагностировали рак почки, и Вячесла Баранов не смог победить это заболевание. Он прожил всего пятьдесят три года, уйдя из жизни летом 2012 года.

Роман Вильдан

Возможно, Роман Вильман и не был звездой первой величины, но и без работы уж точно не сидел. Пусть и не все роли были знаковыми и основными.

В сериале «Дети Арбата» мы увидели артиста в роли Марасевича-старшего, доктора медицины. А еще в его фильмографии можно отметить участие в таких картинах, «Палата номер шесть», «Пари», «Провинциальная история», «Случай из следственной практики» и многих других.

В последние годы жизни актер тяжело болел. Медики поставили практически безнадежный диагноз, но Вильман бился со смертью до последнего. Сердце артиста остановилось весной 2009 года. Ему было семьдесят два.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама