Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 самых распространенных типов онкологий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разновидностей рака на самом деле множество. Однако, по мнению экспертов, некоторые из них встречаются намного чаще других.

От чего зависит распространение того или иного вида онкологии? По словам медиков, здесь все зависит как от биологии самой опухоли, так и гендерной принадлежности. Не последнюю роль в заболеваниях играет и образ жизни, который веде человек.

Такую точку зрения высказал  5-tv.ru онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин. Также доктор рассказал, какие типы онкологий встречаются чаще всего.

По уверению опытного медика, на день сегодняшний самой распространенной онкологией можно называть рак кожи и меланому. Причиной увеличения заболеваний этим типом онкологии, как считает врач, является повышенная инсоляция и слишком большая любовь людей к солнечным лучам.

Второе место по числу заболевших уверенно держит рак легких. В этом случае причины давно известны – курение и вредные производства типа силикатных и металлургических. Да, на них зачастую доплачивают за вредность. Но стоит ли навсегда утраченное здоровье этих денег?

Что касается отдельно женской части населения, то дамы чаще всего страдают раком груди. В частности, это рак молочной железы, который требует не только хирургического вмешательства, но и длительной химиотерапии, а также лучевого подхода.

Впрочем, медицина двадцать первого века способна творить настоящие чудеса. Сегодня медики могут не только качественно удалять опухоль, но и делать это без всякого ущерба для женского бюста. Поэтому, если женщина с такой проблемой вовремя обращается к врачу, ее лечение может пройти для нее абсолютно бесследно.

Также одним из самых распространенных онкологий смело можно называть рак предстательной железы. Но и это заболевание, по уверению доктора, можно вполне успешно лечить самыми разными методами. Главное, вовремя выявить болезнь. А значит, когда есть хоть малейшие подозрения, лучше сразу обращаться к врачу по профилю.

Более 70% этого вида онкологии гормонозависимы. Это значит, что подход в лечении может быть не только хирургический, но и гормонозаместительный  Другими словами, не во всех случаях нужно ложиться под нож хирурга, порой могут помочь и специальные препараты.

Помимо этого, один из самых частых типов онкозаболеваний - рак ободочной кишки, так называемый колоректальный рак. Но и этот тип онкологий современные медики научились хорошо излечивать. Главное, не следует бояться идти к доктору. Своевременное выявление болезни - залог более быстрого и менее болезненного избавление от этого недуга.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама