Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Тайна пятого колеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эта история о том, что старость - это мудрость, к которой надо прислушиваться. Как некий талисман, оберег, который всегда подскажет правильное решение.

Если же рассказать историю своими словами, выглядело это примерно так. Однажды у юноши Алексея и его двоюродной бабушки Ольги Александровны вышел очередной «спор поколений» на, казалось бы, уже изъеденную тему прописных истин.

«Все в этом мире незыблемо и нерушимо. - утверждал юноша Алексей. - Как то, что земля вертится вокруг солнца, как то, что день сменяет ночь, как то, что у машины четыре колеса, наконец».

«Четыре колеса? - парировала бабушка. - А почему не может появиться пятое колесо, которое в корне все изменит?». «Откуда оно возьмется, - начинал вскипать внук. - Запаска в багажнике если только. И что оно изменит, если одно на другое заменил и дальше поехал?».

«Может, и запаска, а может, и нет. - хитро улыбнулась в ответ Ольга Александровна. - А как изменит, можно понять, только встретившись с ним…».

… По ровному, в ясный день отлично просматриваемому шоссе ехать было легко даже со скоростью под сотню. Полотно дороги ровное и широкое. Встречный транспорт пролетал мимо и, ничего не предвещало беды.

Та маленькая красная машинка, летящая на встречу, тоже не выделялась из череды других. Но вдруг что-то изменилось. Переднее левое колесо того авто с треском вырвалось с шаровой опоры и, прыгая, полетело на «встречку».

Все еще пытаясь уйти о столкновения с «резиновым снарядом», Алексей краем глаза заметил, как красную иномарку вихрем закрутило вокруг оси и выкинуло на обочину.

Чужое колесо все-таки стукнуло его по крылу, перепрыгнуло, подобно мячику, через машину, и полетело в овраг. Алексей затормозил, слегка перевел дух и вышел из салона. Надо пойти посмотреть, что там с легкомысленным водителем красного авто, не следящим за своим «железным конем».

Когда он подходил, дверца сочно-красного «фиата» отворилась и Алексей позабыл про злость и досаду на нерадивого водилу за то, что едва по его вине не случилось трагедии. Хорошенькая ножка в бордовой туфельке ступила на землю… Потом другая…

Через три с небольшим месяца эти же ножки шагали рядом с Алексеем… под венец. Ох, бабуля, точно ты что-то знала про это чертово колесо. Пардон, про пятое колесо. Или просто они, эти бабули, такие… мудрые?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама