Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Израиле нашли способ остановить старение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильские ученые закончили многолетние исследования, которые помогли им найти способ остановить старение клеток человеческого организма.

Специалисты нескольких научных институтов из Израиля обнаружили способ, который останавливает старение клеток в организме человека. По мнению ученых, способствует этому вполне себе обыкновенная кислородная барокамера.

Дело в том, что она представляет из себя полностью герметичную капсулу, в которой создается давление выше атмосферного.

Многолетние исследования показали, что у людей, прошедших через такую барокамеру, клетки не только перестают стареть, но и в какой-то мере даже становятся моложе.

Другими словами, израильтяне нашли способ не только затормозить процесс старения, но и повернуть этот процесс в обратную сторону.

После окончания всех испытаний, анализы показали, что в организме людей концевые участки хромосом, отвечающие за старение, не только не укоротились, но и удлинились более, чем на треть. А это и есть процесс омолаживания.

Правда, нельзя сказать, что заявление израильских ученых произвели сенсацию. Во-первых, до этого во многих странах производили подобные опыты, и результаты бывали разными. А значит, однозначного «противоядия» против старения пока нет.

Во-вторых, в исследованиях ученых из Тель-Авива принимали участие всего чуть более трех десятков человек. А этого маловато, чтобы стопроцентно утверждать об открытии.

Но в любом случае, внимания это заслуживает. Ведь едва ли найдется на земле хоть один человек, которому не захотелось бы вдруг взять и помолодеть.

Урожай ведрами: рассада огурцов обожает эту подкормку
Реклама