Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Что видят умирающие люди в последние мгновения жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди уходят из жизни в разных ситуациях - мгновенно и после долгих мучений. Что проходит перед их глазами в самый последний миг?

Наверное, об этом знают только сами умирающие. Только ведь они уже ничего нам не расскажут. Тем не менее, многие ученые пытались разгадать тайну этих последних мгновений. Да все без особого успеха. И вот, наконец, свершилось.

Американский доктор Кен Реми заявил, что сумел получить «картинку» последних мгновений умершего пациента. По словам медика, толкнуло его на это не желание попиариться на чужой беде, а возможность дать шанс умирающему человеку не… умереть.

Вдруг в эти последние секунды его жизни еще можно что-то предпринять для его спасения, если видеть то, что видит он. А что может быть важней для врача, чем спасение жизни пациента?

Для этого Реми снял ролик, изобразивший видео-имитацию, на котором сначала несколько раз приблизил и удалил свое лицо. Именно так начинает меняться зрение человека с кислородным голоданием.

По словам доктора-новатора, в этот момент у пациентов учащается дыхание до сорока вдохов в минуту, а уровень кислорода падает до восьмидесяти. У умирающего возникает непроизвольное чувство тревоги, даже если пациент находится без сознания.

Даже в такой ситуации находящийся в коме умирающий человек может подать врачу какой-то знак вроде дергания кончиков пальцев или вздрагивания век. И если  поймать этот момент, человека еще можно попытаться спасти.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама