Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самые необычные названия сел и деревень России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Деревня Благодать и село Париж – это далеко еще на весь список любопытных, смешных и просто красивых названий населенных пунктов в российской глубинке.

Среди деревень и сел, внесенных в Росреестр, немало названий, прочитав которые, прямо-таки хочется туда поехать. Например, в Челябинской области есть деревня Ягодная и село Париж.

Представляете, человека спрашивают, откуда он. А человек в ответ: «Я из Парижа». Возможно, с виду он на парижанина и не будет смахивать. Но ведь и неправды в его словах тоже не будет.

Там же, на Урале находятся населенные пункты со «звериными» названиями»: деревни Желудково и Слонятино, а также село Большие Хомяки.

Но если жителей первых двух населенных пунктов наверняка называют желудковцами и слонятинцами, то вот как назвать селян из Больших Хомяков, честное слово, загадка.

Есть любопытные названия и в Удмуртии. Можно назвать деревни Самолет, Ямайкино, Благодать, Круглый Ключ, Новая Бондюга, а еще Новоселье и Перебор.

У каждого такого названия своя собственная история, порой уходящая в далекие времена. Они есть в большинстве регионов нашей необъятной страны.

Но жители этих сел и деревень своими оригинальными названия гордятся и менять их ни за что не хотят. Даже если это явный… Перебор.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама