Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Воскресшая из мертвых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Однажды она вышла из дома, оставив детей на пожилого отца, и исчезла. После долгих поисков и лет ожидания родственники получили на нее свидетельство о смерти.

Эта история случилась в Башкирии. В одном небольшом городке жила-была семья. Мать с двумя малышами. Спутника жизни у Ольги (имена изменены) не было, но дедушка, ее отец, помогал воспитывать 3-летнего сынишку и дочку, которой не было и полугода.

Но в 2004 году жизнь семьи резко изменилась. Однажды Ольга вышла из дома и пропала. Как в воду канула. Искали ее всем миром – и полиция, и спасатели, и волонтеры, и просто неравнодушные жители городка. Все бесполезно.

Дедушка продолжал воспитывать внуков, надеясь на чудо. Его не случилось, и спустя некоторое время он получил на пропавшую дочь официальное свидетельство о смерти. Так ее дети стали сиротами.

Однако, спустя шестнадцать лет Ольга нашлась. Живая и здоровая. Все это время она проживала в одном из сел республики. А «ожила» она благодаря тому, что родила сына, а чуть погодя обратилась в Пенсионный фонд за получением единовременной выплаты.

Его сотрудники проверили базу и выяснили, что у данной заявительницы уже есть другие дети, которые получают выплаты по потере кормильца. Другими словами, заявительница считала умершей.

Тогда-то вся история и закрутилась. Ольгу признали живой. Оказалось, она, как боялись родственники, ни в какую беду не попала, и с ней ничего не случилось. Она просто уехала из дома, решив начать новую жизнь.

В 2012-м вышла замуж, потом родила ребенка. И вот теперь, спустя столько лет ей пришлось встретиться со своими повзрослевшими брошенными детьми в суде.

Тут бы самое время покаяться, броситься им в ноги, вымолить прощение. Однако, Ольга воссоединяться с сыном и дочкой отказалась. Как выяснилось, и они не проявили большого желания называть мамой женщину, которую даже не помнят.

Вот такая история вроде как с хеппи-эндом. Ведь «умершая» женщина оказалась живой. Но с другой стороны немного грустная. Ведь ее дети так и остались сиротами…

Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама