Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Не плачь, девчонка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лида обещала верно ждать Толика из армии. И ждала. Однако, встретиться с возлюбленным ей было суждено не через год или два, а спустя почти полжизни.

Они дружили с седьмого класса, как только Толик пришел учиться в их школу. Обзывалка «жених и невеста» прочно закрепилось за ними. И они в самом деле хотели пожениться сразу после выпуска.

Но парня призвали в армию. Конечно, Лида обещала ждать. И ждала. Хотя другие парни, случалось, подкатывали к ней. Она надеялась на скорую встречу с любимым. Но он из армии отправился не домой, а в… тюрьму. Подрался с сослуживцем перед самым дембелем, нанес ему травмы, и получил два года колонии.

Срок он отбывал за две тысячи километров от малой родины. Так что, приехать к нем у Лиде не удалось. Но она все равно его ждала, писала письма, получила ответы. А потом письма от него перестали приходить.

Лида переживала, бегала к его родителям. Те на е вопросы долго отмалчивались. Лишь позже нехотя признались - Толик освободился и сразу же… женился.

Сколько слез пролила девчонка в подушку, знает только она и ее мама. Но Лида все равно ждала. Думала, у него это все несерьезно. И казалось бы, так и вышло. Узнала она, что Толик развелся. Надеялась, что теперь вернется.

Но он уехал на Север работать. На много лет. А потом снова женился. И в этот раз уже без надежды для Лиды. Сначала у него родился один ребенок, потом второй.

Но Лида все равно его любила. И по-прежнему не принимала никаких ухаживаний. А в итоге, ей стукнуло тридцать, потом сорок. А она все была одна. Ждала.

И однажды он вернулся. Из прежних знакомых его мало кто узнал. Некогда первый школьный красавец превратился в забитого жизнью, осунувшегося мужичка с тоской в глазах.

Но Лида-то его узнала. Тогда и выяснила, что все в его семье было хорошо до тех пор, пока он работал и деньги в дом носил. Когда работу потерял, стал выпивать. Жена устала с ним биться, подала на развод, а его самого турнула из дома. Так бывший красавец вернулся на родину.

Лида в свои сорок с хвостиком была все еще хороша собой. И нее по-прежнему мужики засматривались. Но она хотела быть вместе со своим Толиком. Родня и подруги пальцем у виска крутили. Мол, зачем он тебе? Нищий алкоголик с подорванным здоровьем…

Но любовь штука одновременно непознанная и сильная. Лида привела Толика к себе в дом. И он все также пил, все также не спешил искать работу. На все старания Лиды отвечал грубостью, ругался. Однажды даже замахнулся.

Но, в конце концов, и его сердце дрогнуло. Завязал он и с выпивкой, и с ленью. Нашел себе нормальное место, стал прилично зарабатывать. А однажды вошел в дом с букетом цветов и положил перед Лидой на стол красивую коробочку.

Она открыла, а там кольцо. «Выйдешь за меня?», - спросил Толик. Лида заплакала. Но, возможно, уже в последний раз. Ее солдат все-таки вернулся…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама