Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Отказалась от сына, узнав правду о внуке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария даже не догадывалась о том, каким образом на свет появился ее внук. А когда узнала, отреклась и от него и от родного сына.

Мария воспитала сына одна и буквально вложила в него душу. Ей стоило немалых усилий, чтобы понять, что он вырос и что ей предстоит отпустить его к другой женщине. Егор женился, а невестка тут же превратился во врага для своей свекрови.

Правда, со временем Мария смягчилась, увидев, что Даша хорошая жена и хозяйка. Одно только смущало свекровь. Молодые уже четыре года, как поженились, а внуков ей пока так и не подарили.

Поэтому, когда однажды Мария узнала о беременности Даши, была на седьмом небе от счастья. Спустя некоторое время на свет появился малыш по имени Даниил, и именно он отныне стал светом в окошке для своей бабушки.

Мария возилась с ним почти все время, гуляла, пеленала, спать укачивала. Ведь это ее роднулька. Так она думала. И еще не знала, что это не так.

Когда Егор и Даша, также обеспокоенные отсутствие детей, в тайне от Марии прошли все обследования, оказалось, что муж бесплоден. Супруги любили друг друга и, разводиться не собирались. Поэтому Даша решила забеременеть с помощью донора.

То ли природа так сделала, то ли Марии хотелось в это верить, но она считала маленького Даниила точной копией своего сына. И с гордостью всем об этом рассказывала.

И, возможно, бабушка так бы и оставалась дальше в своем счастливом неведении, если бы не трагическая случайность. Как-то у них в гостях была семья, их друзья. Они и поделились с Егором и Дашей радостной новостью - у них скоро будет второй ребенок.

Мария тоже это слышала, и с тех пор принялась донимать невестку – мол, давайте и мне рожайте второго внука. Однажды Даша в отчаянии  позвонила подруге, которая была беременна вторым, и попеняла ей на то, что они об этом рассказали при свекрови. Теперь она поедом ест Дашу, требует второго внука. А ты же, мол, знаешь нашу ситуацию, и что рожала я не от Егора.

И снова вездесущая Мария все слышала. Заскочила в комнату и потребовала от Даши полный расклад. Не выдержав, та все ей и выложила. Сказать, что свекровь была в шоке, пожалуй, ничего не сказать. И, увы, ее взволновало не заболевание ее сына, не его бездетность, а то, что ее драгоценный внук родился от семени другого мужчины.

Покричав, помахав руками, Мария заявила, что отныне у нее нет ни сына-обманщика, ни внука, который приходится ей чужим человеком. И уехала жить в свой пустующий дом.

С тех пор она даже носа не кажет в их семью. Егор, конечно, поначалу на этот счет переживал. Они с Дашей даже пару раз из-за этого поссорились. Но потом и он понял, как спокойно в их доме стало без его матери, без ее вечных нравоучения и наставлений. Или она ему уже не мать, раз отказалась даже называть его сыном.

Егор как-то позвонил Марии, и назвал ее мамой. Но та резко попросила не называть ее больше так. «Не мать я тебе, и ты мне не сын после всего случившегося», - сказала Мария.

А после чего случившегося, собственно говоря? Егор и Даша любят друг друга и хотят быть вместе. Но у Егора не может быть детей, и они совместно решили, каким образом станут родителями. И стали. И по-прежнему счастливы и радуются жизни.

А Мария живет в своем доме в одиночестве и, возможно, кусает локти. А еще возможно, в отношениях этих людей со временем что-то изменится. Но это уже совсем другая история. Если будет о чем, мы обязательно ее вам расскажем…

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама