Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сын на последние деньги купил маме подарок и сделал ее миллионершей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У бедного сына не было денег на дорогой подарок на мамины именины, но именно он сделал его родительницу в прямом смысле слова богатым человеком.

Мама вырастила Мишу одна. Вырастила в бедности, но воспитала из него правильного парня. После девяти классов он пошел учиться в техникум, а по выходным, когда была возможность, подрабатывал, раздавая и расклеивая рекламные листовки.

Учился Миша хорошо, старался из-зо всех сил, но они с мамой Галей все равно едва сводили концы с концами. Поэтому, когда перед юношей встала задача сделать подарок на предстоящий мамин день рождения, это повергло его в печаль.

Денег было только на карманные расходы и на скромный обед в техникуме. На обеде Миша и решил сэкономить, хотя на эти деньги все равно дорогой подарок было не купить.

Однажды, проходя мимо какого-то магазина, он заметил рекламу лотереи, и, не придумав ничего лучшего, купил билет. А потом, когда настали именины, вручил его маме со смущенным видом. Ведь мама была для него всем, а он дарит ей какую-то копеечную бумажку.

Но Галина обняла сына, прижала к себе и горячо поблагодарила его за эту лотерейку. Тогда никто из них еще не знал, что очень скоро эта «бумажка» кардинально изменит их жизнь.

Сама Галина, если честно, о лотерейке уже и забыла. Но в день розыгрыша сын напомнил о своем подарке, и мама решила его не обижать. Проверила билет и… от услышанной цифры с кучей нулей закружилось в голове.

Не будем говорить, сколько миллионов выиграла Галина. Много. Особенно много их казалось для семьи, привыкшей считать каждую копейку.

После того, как «золотая лихорадка» немного стихла и деньги были получены, сын с мамой начали думать, что с ними делать. Галина хотела все их положить на депозит, на будущее Мише. Но сын буквально заставил маму исполнить ее заветную мечту.

Дело в том, что Галина всю жизнь проработала в парикмахерской, и в тайне от коллег мечтала когда-нибудь стать хозяйкой этого салона. Теперь это стало возможно.

Галина выкупила парикмахерскую, а оставшуюся сумму все-таки положила в банк, чтобы обеспечить будущее сына. Вот такие иногда случаются истории, когда выбираешь подарок не по стоимости, а от сердца.

От редакции:

В нашей статье не указаны настоящие имена героев, потому что это нарушило бы их право не делать публичной историю появления в семье денег - у нас в стране по-прежнему косо смотрят на "богатеньких". Однако хотим поделиться фактами. В первый новогодний день распространитель лотерей "Столото" (входит в холдинг S8 Capital Армена Саркисяна) разыграл более 2 млрд рублей в новогоднем тираже «Русского лото». При этом в отличие от прошлого года, когда 1 миллиард выиграла Надежда Бартош, что вызвало не просто зависть россиян, а целый скандал, в этом году новогодний миллиард разделили на тысячу призов по миллиону рублей. В итоге получилось, что 1 января в России появился не один миллиардер, а 581 миллионер. Оставшиеся 419 призов поделили между собой 593 участника, так как все 30 чисел они закрыли одновременно. Миллионерами они не стали, но каждому досталось более 700 тысяч рублей. В числе победителей новогоднего розыгрыша оказались и знаменитости - так в прямом эфире счастливый билет достался певице Полине Гагариной. Она была в числе гостей праздничного шоу «Новогодний миллиард», выиграла 500 рублей и радовалась, как ребенок. Потому что невероятное ощущение, что именно тебе повезло, не зависит от суммы.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама