Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

До какого возраста можно рожать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нашем сумасшедшем мире занятые карьерой женщины часто откладывают материнство на потом. Но не окажется ли «потом» слишком поздно?

По данным статистики, россиянке рожают все позже и позже. Например, большая часть жительниц Москвы впервые стали мама почти в тридцатилетнем возрасте.

Да и на остальной части России юных мамочек становится все меньше. Так до какого же возраста можно рожать без риска для ребенка и для своего собственного здоровья?

По утверждению опытного акушера, основателя проекта Akusherstvo Club и A Medclinic Арины Чак, в наше время больших технологий рожать не поздно практически в любом возрасте.

По ее словам, сейчас рожать никогда не поздно, поскольку репродуктивные технологии достигли невероятных высот. Пусть и не часто, но уже бывало такое, когда женщины рожали и в пятьдесят и даже в шестьдесят. Даже за шестьдесят.

При этом специалист считает, что технологии технологиями, но рожать ребенка в молодом возрасте намного легче. Да и безопасней как для организма мамочка, так и для здоровья малыша.

Чем старше роженница, тем больше риски. Все просто. И объяснение этому вполне простое. Ведь не секрет, что с возрастом человеческий организм изнашивается. Изнашиваются различные органы и внутренние системы.

А выносить и родить ребенка - это серьезный стресс и большая нагрузка для организма. Поэтому вывод такой. Рожать по большому счету можно в любом возрасте. Но, если есть возможность, лучше сделать это смолоду.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама