Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван лучший возраст для вступления в брак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследование социологов показали, в каком возраст брачный союз имеет наибольшие шансы стать крепким и долговечным.

Специалисты одного из научных институтов США в результате своих длительных исследователей, вывели идеальный возраст для вступления в брак.

Оказалось, что минимальный риск развода бывает, когда молодоженам от двадцати восьми  до тридцати двух лет. Именно в этом возрасте, по мнению экспертов, партнеры хорошо понимают, что ждет их в семейной жизни .

К этому возрасту и мужчины и женщины уже набираются достаточной мудрости и жизненного опыта, чтобы отдавать себе отчет об ответственности за близких.

При этом они еще достаточно молоды, энергичны и полны сил, чтобы зарабатывать, делать карьеру и кормить семью.

Ну, и еще один момент, который касается тех, кто, прежде чем жениться или выйти замуж, хотел сполна «нагуляться». К тридцати годам (плюс-минус) таким гражданам обычно уже хватает времени, чтобы не только насладиться, но и пресытиться холостяцкой жизнью.

К тому же, как утверждают эксперты, те, кто окунается в семейную жизнь слишком рано, рискует не выдержать всех трудностей, которые предложит им жизнь.

Тридцатилетние супруги более устойчивы и психологически и финансово. У них больше шансов преодолеть жизненные проблемы и невзгоды, и сохранить семью.

Что же касается поздних браков, то специалисты называют их «вынужденными». Кто-то был слишком озабочен своей карьерой, и личной жизнью занялся лишь после сорока. Кому-то просто не везло на личном фронте, и лишь поздний брак стал счастливым. Вариантов тут много.

Тем не менне, ученые утверждают, что хотя многие поздние браки заключаются не большой любви, а в силу обстоятельств, большинство из них бывают крепкими. В-первых, такие союзы зачастую держатся на взаимном уважении. А это тоже нем

ало. Во-вторых, в зрелом возрасте и мужчины и женщины понимают, что этот шанс создать семью вполне может оказаться последним.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама