Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Женщины научились читать мысли лучше мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые мужи уже многие тысячелетия спорят о том, кто обладает наибольшей интуицией - женщины или мужчины.

Современные ученые тоже пытаются разгадать тайну «ментализации» применительно к обеим полам. И вот не так давно сотрудники одного из британских университетов психологии похоже нашли ответ на этот тысячелетний вопрос.

Для того, чтобы влезть в эту тайну, специалистам потребовалось создать самый настоящий и первый в истории «тест для чтения мыслей».

С помощью этого «прибора» ученые принялись изучать когнитивную способность представлять психическое состояние самого себя и других людей.

Известно, что в той или иной степени есть внутри каждого из нас. Но в ком-то это чувство развито сильнее, а в ком-то слабее.

И вот после изучения данных способностей у людей, специалисты позднее разделили их по половому признаку. И выяснилась удивительная вещь. Женщин с сильной интуицией оказалось в разы больше, чем проницательных мужчин.

А значит, в простом разговоре между представителями двух полов женщина может интуитивно изучить своего собеседника вдоль и поперек, даже если он говорит на отвлеченные темы.

А вот большинству мужчин заглянуть в женскую душу не дано. Так что, порой сильная половина человечества перед слабой выглядит настоящими мальчиками для биться.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама