Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жена назвала гостя братом, но обманщиков выдал школьный фотоальбом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Муж пришел домой и застал на кухне незнакомца. Супруга представила его, как брата, с которым они давно не виделись. Но случайность помогла разоблачить эту ложь

Возвращаясь из командировки, которую удалось завершить на пару дней раньше, Алексей решил сделать жене сюрприз. Не стал звонить, что уже скоро будет дома.

Вставил ключ в замок, вошел в прихожую и замер, увидев на полу чужую мужскую обувь. На вешалке глаза резала незнакомая мужская кожанка.

От неожиданности и дурного предчувствия Алексей закашлял, и его услышали. В коридор выскочила испуганная жена Юля. Мужу показалось, что у нее бегают глазки, словно ее застали за чемт-о неприличным. А, может, так оно и есть?

«Кто это у нас тут?», - кивнул он на чужую одежду и обувь, чувствуя, как в нем закипает ярость. «Милый, успокойся. Ты что себе такое надумал?», - бросилась к нему жена.

Но оттолкнув ее, Алексей прошел вглубь квартиры. Увидел, что кто-то есть на кухне. Прошел. За празднично накрытым столом сидел какой-то мужик.

Сжав кулаки, Алексей двинулся к нему. Но Юля буквально повисла на нем. «Лешенька, угомонись, это Саша, мой брат двоюродный».

«Привет, я Александр», - незнакомец встал из-за стола и потянул Алексею руку. Немного успокоившись, тот ответил на рукопожатие.

Хотя и был удивлен. Они с Юлей были женаты уже два года, и ему казалось, что он знал всех ее родственников. «Я в другом городе живу, с семьецй редко общаемся, - словно прочитал гость мысли хозяина. - Но теперь вот приехал в отпуск, думаю, надо к сестренке заглянуть. А то ведь даже на вашу свадьбу не удалось вырваться».

Окончательно успокоившийся хозяин сел за стол. Гость разлил по бокалам. Незаметно от мужа Юля облегченно выдохнула. Буря миновала. Так ей казалось. Но это было лишь затишье перед ней.

Когда гость засобирался уходить, Алексей предложил ему переночевать у них. Но тот отказался, сославшись на то, что уже остановился у других родственников.

После того, как Александр ушел, жена начала прибираться на кухне, а Алексей прошел в спальню. Увидел на журнальном столике открытый школьный фотоальбом супруги. Удивился. Она сто лет его не доставала.

Взял его в руки и… остолбенел. Рядом с фотографией его юной будущей жены с другого фото на него смотрел… Александр. Несмотря на то, что годы меняют человека, Алексей узнал его. Вот тебе и брат. Казалось, что одноклассник. Первая школьная любовь?

Он только теперь обратил внимание на наспех заправленную постель. Это сделать успели. А про альбом впопыхах забыли. Муж внезапно из команд ировки вернулся. Никогда Алексей не думал, что станет героем всех этих «бородатых» анекдотов.

Он прошел на кухню, швырнул альбом на стол, глянул на жену. Юля потупила глазки, но сознаваться все-таки пришлось. Саша и в самом деле оказался ее первой любовью.

У них был роман в школе и даже после ее окончания. Даже свадьбу уже планировали. А потом жених изменил ей с ее лучшей подругой, и Юля с ним порвала.

С тех пор они не виделись, и ничего не слышали друг о друге. А тут она пошла в магазин, и нос к носу столкнулась с ним. Давние чувства вспыхнули мгновенно. Тем более, уже и прежние обиды успели пройти, забыться, улетучиться.

Зная, что муж вернется только через три дня, Юля пригласила его к себе домой. Сама не знала - зачем. У нее хорошая семья, нормальная жизнь. Собиралась ли она что-то менять, или просто потеряла голову, не думая о завтрашнем дней?

Алексей этого не знает. Да и знать, если честно, не хочет. Он всегда верил своей второй половинке. Тем больнее оказался этот удар.

Он не простил супруге предательства. Подал на развод. И съехал из квартиры в «однушку», доставшуюся ему от бабушки. Теперь пора начинать новую жизнь.

Возможно, то же самое пытается сделать и его бывшая жена. А, может, все еще живет в своем прошлом, которое ее однажды уже обмануло. А вернувшись спустя годы, разрушило семью.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама