Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Криминальная любовь и короткая судьба «Мисс Россия-96» Александры Петровой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девушка рано познала вкус славы, но выбрала для себя неожиданную судьбу, став возлюбленной криминального авторитета. И это плохо закончилось для обоих.

Из-за парты в Голливуд

18 сентября 1980 года в столице Чувашской ССР городе Чебоксары в семье Петровых родилась девочка, которую назвали Сашей. Тогда еще ни кто и представить себе не мог, какая судьба была уготована этой малышка.

Саша Петрова росла умненькой и любознательной. И мечтала посвятить себя медицине, лечить людей. А еще она была очень-очень красивой. Такой, что просто глаз не отвести.

И когда ей было шестнадцать, решила Александра поучаствовать в главном конкурсе красоты - «Мисс Россия-96». И неожиданно для всех победила, оставив позади себя почти четыре десятка других претенденток.

После получения короны королевы красоты о планах стать медиком пришлось забыть. У шестнадцатилетней провинциалки началась совсем другая жизнь.

Ежедневные съемки, приглашения на различные шоу и светские мероприятия, фотосессии, новые конкурсы. А потом мечта всех девчонок того, а может, и этого времени.

Александра оказалась в святая святых киноискусства - Голливуде. Русская красавица объездила чуть ли не полмира, и даже поучаствовала в самом престижном фестивале красоты мира – конкурсе «Мисс Вселенная-99».

И даже когда фанфары слегка поутихли, Александра не потерялась в мире моды и красоты. Она заключила серьезный контракт с очень известным модельным агентством, начала зарабатывать выходами на подиум, демонстрируя одежду и прочее.

Гонорары были будь здоров, и будущее девушки выглядело весьма радужным. Ничто беду н предвещало. На небосклоне судьбы Петровой даже облачка не пробежало

Любовь и криминал

То, что вокруг конкурсов красоты, особенно тогда, в лихие девяностые, постоянно крутится криминал, сегодня уже не для кого не секрет. Нередко на конкурсы разные «папики» или криминальные авторитеты пропихивали своих «протеже».

Александра Петрова к своему успеху пришла сама, благодаря красоте и трудолюбию. Любовь пришла уже потом, когда девушка была на вершине славы. Влюбился в нее известный в те годы криминальный авторитет Костя Чувилин.

Костя не был обычным бандитом с большой дорги. Да, его подручные занимались рэкетом, но у него был и большой легальный бизнес. Так что, сам Чувилин мог причислять себя скорее к «авторитетным бизнесменам», чем к банальным рэкетирам.

Конечно, никто не мог полагать, что Чувилин и Петрова станут парой. Ей девятнадцать, ему за тридцать. Больше пятнадцати лет разница в возрасте. Да и разные они были и по характеру и внешне.

Она - на самом пике славы и в покровителях особенно уже не нуждалась. Он - коммерсант, ведущий дела на грани фола и постоянно конфликтующий с конкурентами, которые в те времена часто решали вопросы на «стрелках», а не в судах.

Но, судя по всему, Чувилин запал на красотку сильно. Убрав свои бандитские замашки, он на протяжении длительного времени романтично ухаживал за Александрой, добиваясь ее внимания. И растопил-таки сердце юной девушки.

Петрова ответила Константину взаимностью. Начавшийся огненный роман превратился в совместное проживание. Те, ко был близок к этой паре, уверяли, что оба были бесконечно счастливы в отношениях. И даже планировали шикарную свадьбу. Да только красивым мечтам не суждено было сбыться.

Печальный финал

Как мы уже говорили, У Чувилина многое было повязано на криминале. И у него было немало врагов в лице лидеров других ОПГ. В конце концов, кому-то он так перешел дорогу, что было принято решение его убрать.

Все закончилось 16 сентября 2000 года. Киллер терпеливо дожидался Костика у подъезда дома, в котором он жил. Вечером во дворе затормозила машина Костика. Из нее вышли сам Чувилин, его любимая Александра и один из соратников бизнесмена. Все трое направились в сторону подъезда, и в это время раздались автоматные очереди.

Убийца целился в Чувилина и тот погиб мгновенно. Рикошетом зацепило и Петрову с сопровождающим. Оба раненых пытались убежать, но, судя по всему, киллер имел установку свидетелей не оставлять. Очередные выстрелы и еще два тела упали на землю.

Как ни странно, когда приехала скорая, Александра была еще жива. Но у нее уже начиналась агония, и до больницы ее живой не довезли. Так закончилась жизнь юной красавицы Саши Петровой, которая буквально через два дня собиралась красиво отметить своё 20-летие.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама