Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Короткая слава и трагическая жизнь Дениски Кораблева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он прославился еще совсем ребенком, но дальнейшая карьера не сложилась. Сергей Крупенников решил круто поменять свою жизнь, и ему это почти удалось

Рыжая знаменитость

Карьера этого актера оказалась настолько короткой, что он даже не успел стать взрослым. Маленький Сережа при шел в кино в семь лет, а в пятнадцать дверь в мир большого искусства уже за ним закрылась. Причем, как выяснится, навсегда.

Большинство зрителей помнят Сергея Крупенникова по шикарной роли Дениски Кораблева в фильме «Где это видано, где это слыхано» 1973 года. Забавный рыжеволосый мальчуган мгновенно стал всеобщим любимцем.

Хотя дебютом для мальчика стала друга картина - «Мальчик и машина». Причем, попал Сережа в кино по… фотографии. Киностудия объявила отбор детей для фильма, и родители Крупенников на удачу послали туда фото сынишки. И семилетнего Сергея утвердили на главную роль!

Спустя три года Крупеников снялся в комедийном фильме «Где это видано, где это слыхано». И, как говорят, вот она - слава. После этой роли мальчика стали узнавать на улицах, он стал знаменитым.

Рыжеволосому ребенку прочили большое будущее. И эти авансы казались не пустым звуком. Дальше последовал фильм «Папа у Васи силен в математике» с участием Крупенников. В 1974 году появилась кинолента «Дорогой мальчик», которая понравилась зрителям, а маленького актера сделала еще более популярным.

Я б в строители пошел…

Однако, сыграв в 1977 году в киноленте «Волшебный голос Джельсомино» юный Сережа неожиданно для многих решил завязать с кино. Он не считал, что настолько талантлив, чтобы в будущем стать действительно большой звездой. И  решил, что не будет губить свою жизнь на профессию, которая ему не мила.

Если честно, доля правды в его мнении была. Сколько их, юных звездочек, сверкнувших в детстве или юности, потом канули в лету или вовсе закончили свою жизнь трагически…

Но Сергей выбрал свой путь. После школы он поступил в Ленинградский институт холодильной промышленности. Получив инженерный диплом, Крупенников устроился на работу, и все последующие годы с удовольствием трудился по специальности. И даже достиг в карьере определенных высот.

С тем же удовольствием он жил жизнь простого обывателя, которого не выслеживают у подъезда толпы поклонниц, и не посят автограф. Обзавелся семьей, стал отцом прекрасного малыша.

В какой-то момент решил, что в профессии вырос из детских «штанишек». Бросил работать на «дядю», открыл собственный небольшой бизнес. Тоже по специальности. Жил с супругой и сыном в северной столице. И все у него было хорошо.

Ночной мотоциклист

Хотя многие, кто был с ним дружен, замечали - несмотря на веселый и дружелюбный нрав, в глазах Сергея нет-нет да проскальзывала потаенная грусть. Казалось бы, чего ему не хватало? Бизнес, деньги, семья - все было.

Возможно, он тосковал по своему киношному детству? А, может, жалел, что тогда так резко принял решение оставить кино? При  его талантах и пробивном характере он мог и там достичь немалых высот. Но об этом Сергея, увы, уже не спросишь.

Он погиб. Погиб страшно, нелепо, неожиданно. Даже не дожив до пятидесяти . Было известно, что несмотря на занятость и стремление заработать для семьи денег, Сергей Крупенников обожал природу, лес, рыбалку. Вообще, как только выпадало немного свободного времени, старался сразу уехать за город.

Специально для этого в свое время приобрел дачу недалеко от Санкт-Петербурга. Часто любил побыть там в одиночестве, отдохнуть душой, помечтать. Но и веселых компаний не чурался, всегда был радушным хозяином. А еще Сергей, несмотря на то, что занимался бизнесом, любил не шикарные иномарки, а… велосипеды.

Любил сесть на своего двухколесного «коня» и поехать потихонечку даже на большое расстояние. И одно из таких путешествий стало для него роковым.

26 августа 2012 года Сергей ехал с озера к себе на дачу, была глубокая ночь, вокруг темень. И вот в этом непроглядной тьме на огромной скорости ему на встерчу вылетел мотоциклист. Произошло столкновение.

Шансов выжить у велосипедиста не было никаких. Жизнелюб, весельчак и одновременно грустный романтик Сергей Крупенников погиб. За месяц до этого он отметил свое 49-летие. Но до юбилея не дожил…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама