Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Пес, который не верит людям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О преданности огромных мастифов своим хозяевам ходят легенды. За тех, кто их приручил, они готовы отдать жизнь. Но этому псу с людьми не повезло.

Сотрудники одного из южноуральских вокзалов были удивлены и даже шокированы. Многие видели женщину с огромным мастифом на поводке, которые ожидали поезда в Сибирь.

Но поезд ушел, а пес остался. Собака беспокойно металась по кругу, привязанная к столбу. Тогда-то и стало ясно, что мадам уехала одна.

Почти сутки сотрудники вокзала присматривали за огромным псом, подкармливали. Потом нашли ей новую хозяйку, пожелавшую взять бедолагу себе. Однако, когда женщина потянула пса к себе, тот зарычал, обнажив огромные клыки.

Здесь стоит понимать, что пес ростом по грудь взрослому человеку способен убить его в считанные мгновения. И дама тут же дала обратный ход, отказавшись от мысли об «усыновлении».

Чуть позднее в Интернете неравнодушные люди нашли местную жительницу, любительницу больших собак. И предложили ей забрать себе осиротевшего мастифа.

Женщина с удовольствием откликнулась, и даже, казалось бы, нашла с брошенным псом общий язык. Но спустя несколько дней привела его в собачий приют, пояснив, что у нее в квартире уже живут несколько собак породы мастино неаполитано, и еще для одного в ее жилище просто нет места.

В итоге мастиф, которого несколько раз предали за короткий промежуток времени, оказался в питомнике. Как говорят его работники, пес нормально кушает, спокоен, не агрессивен. Но на попытки приласкать его, пожалеть, не реагирует совсем. Пес просто перестал доверять людям.

Возможно, когда-нибудь в жизни этого красавца что-то и изменится в лучшую сторону. Пес привык жить в семье, и явно чувствует себя в приюте не в своей «тарелке». Но для этого должен найтись человек, которому он поверит и на этот раз в нем не ошибется.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама