Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Павел Чернышев: звездный мальчик советского кино, ставший похоронным агентом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Невероятно красивый белокурый мальчишка стал всесоюзной звездой в 13 лет после участия в картине «Сказка о звездном мальчике».

С тех пор, как в 1983 году на экраны вышел фильм «Звездный мальчик», жизнь простого советского школьника Павла Чернышева резко изменилась. Совчем недавно он ходил на учебу, делал уроки, бегал с мальчишками во дворе, гоняя мячик.

После выхода фильма все это стало невозможным. Он стал настолько популярен, что под окнами  его дома круглые сутки дежурили десятки представительниц прекрасной половины человечества.

Доходило до того, что Павел даже не мог дойти до школы или просто выйти во двор, чтобы встретиться с друзьями. Его выследивали, оркужали, ловили, рвали на нем одежду и просили в лучшем случае автограф. В худшем случае признавались ему в любви и требовлаи от него того же.

Фактически запертый в четырех стенах, подросток тяжело переживал изменения в своей жизни. Менялся его характер, парень озлобляся, дичал.

И после того, как ажиотаж среди поклонниц постепенно спал и, его, наконец-то, все оставили в покое, это был уже совсем другой ребенок. Из веселого общительного паренька он превратился в угрюмого пугливого юношу.

Его «Сказка о звездном мальчике» так и осталась единственной работой в кино. А сам Павел вырос мрачным бирюком, который сторонится людей. Возможно, поэтому и профессию выбрал себе соответствующую.

Он пошел трудиться похоронным агентом в ритуальной компании. Видимо, с мертвыми он лучше находит общий язык. При этом бывший юный актер больше всего ценит и любит одиночество, а пуще всего ненавидит… кино.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама