Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 признаков скорой смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Установить точную дату смерти человека невозможно. Однако, американские ученые путем исследований выявили 5 признаков того, что она уже приближается.

Отдышка

Специалисты настоятельно советуют следить за своим дыханием. Ведь в преддверии смерти первыми начинают отказывать как раз-таки основные функции организма.

Появление сильной отдышки, которую еще называют «воздушным голодом», до добра не доведет. Эта проблема указывает на то, что вашему организму банально не хватает сил для насыщения кислородом. Такая ситуация может закончиться печально, причем, очень быстро.

Непроходящий стресс

У каждого человека бывают стрессы. Но если кто-то находится в стрессовой ситуации слишком долго, и это фактически стало частью его жизни, значит в организме произошел сбой в работе центральной нервной системы (ЦНС).

Такой фактор буквально высасывает из человека огромное количество энергии. На пределе работает сердце и другие органы. И если вовремя не обратиться к специалистам, однажды «мотор» просто заглохнет.

Глубокая депрессия

Из той же самой «оперы» и глубокая депрессия, сигнализирующая о сбое в работе ЦНС. Причем, речь в данном случае идет не о разовой неудаче, из-за которой человек чувствует некий дискомфорт. Речь о реальном психическом расстройстве не фоне проблем на работе или в семье.

Такое состояние чревато не только нарушением работы самых важных внутренних органов, но и фатальными изменениями нервной системы, после чего человек уже никогда не станет прежним. Но зато приблизит свой скорый конец.

Полное равнодушие к жизни

Если начинают притупляться все реакции, отсутствует жаление что-то делать, вы перестаете реагировать на какие-то значимые события, стоит побеспокоиться о своем здоровье.

Такая апатия может быть опасной. Не зря же ученые говорят, что перед смертью человек настраивается на другую волну, и ему уже ничего от жизни не хочется.

Пропавший аппетит

Ну, а если уже начал пропадать аппетит, здесь надо и вовсе звонить во все колокола. Специалисты утверждают, что вслед за отказом от еды идет следующая стадия – отказ от воды. И это уже совсем явный сигнал о приближающей смерти.

На фоне апатии и голодания у человека могут появляться синяки на руках и ногах, которые на ощупь становятся холодными, а также протяжные хрипы при дыхании. Это своеобразная реакция организма на замедление нормальных процессов внутри него.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама