Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мать устала ждать, пока сын сделает предложение невесте и сама купила ей обручальное кольцо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во многих историях любви будущая свекровь становится камнем преткновения. Но у Ольги вышло иначе. Пока ее жених тянул «резину», его мать взяла все в свои руки.

Егор ухаживал за Ольгой уже два года, и ей казалось, что этого времени более чем достаточно для принятия решения. Тем более, они часто обсуждали их дальнейшие планы на жизнь, мечтали, воображали, как построят собственный дом, заведут детей.

В общем, у них была любовь. Уже давно. Дело оставалось за малым – как и полагается в таких случаях, жениху сделать невесте предложение руки и сердца. Но…

Почему-то Егор не торопился. То надо для себя еще пожить, то на ноги нужно крепче встать, то на свадьбу насобирать. В общем, время шло, воз был и поныне там. А Ольга уже начала испытывать смутную тревогу за свое женское счастье.

Ее беспокойство разделяла Анна Сергеевна, мама Егора, и потенциальная свекровь Ольги. На удивлением многим, у них были хорошие отношения.

Она даже называла Олю дочкой. Хотя большинство тех, кто знал Анну Сергеевну, за ее жесткий и не слишком общительный характер называли ее за глаза «старой ведьмой».

Пожилая женщина и в самом деле не вызывала оптимизма при встрече с ней. Однако, Оленьку полюбила всей душой. Ей очень хотелось, чтобы ее уже почти 30-летний сын все-таки женился. А Ольга, по мнению Анны Сергеевны, была ему самой подходящей парой.

Мать множество раз убеждала сына сделать первый шаг. Мол, чего не хватает, помогу. Пора жениться, и лучше девушки ты все равно не найдешь.

Но Егор все тянул с предложением, и Анна Сергеевна забеспокоилась. А вдруг Оленька устанет ждать, и бросит ее сына?

И тогда старушка решила разыграть свой собственный сценарий. Она сходила в ювелирный магазин, и однажды, будучи наедине с Ольгой, вручила ей обручальное колечко.

Сказала, что это от Егора, просто н сам «мальчик стеснительный, и боится делать это лично. Но он тебя любит и предлагает те бе стать его женой».

Ольга была удивлена и смущена одновременно. Как-то иначе ей представлялась сцена предложения руки и сердца. Но что сделано, то сделано. Она любила Егора, и давно была готова сказать ему «да».

Жаль только, что по поводу кольца с ней никто не посоветовался. Оно оказалось немного мало, и слегка жало. Но Ольга решила не портить праздник.

Когда же вечером они увиделись с Егором, она увидела на его пальце такое же, как и у нее кольцо. «Спасибо тебе за напоминание, я должен был сделать это давно, - сказал Егор, прижимая Ольгу к себе. - Мама сказала, что это ты сама купила мне кольцо, только подарить побоялась. И попросила маму это сделать».

Так вот оно что! Оказалось, что Анна Сергеевна проделала тот же трюк и с собственным сыном. Тут бы впору обидеться на маму, пожурить ее за излишнюю самодеятельность. Но Егор и Оля, поняв ситуацию, лишь… рассмеялись. А потом взяли и… поженились.

Да, кстати, а колечко Ольга потом отнесла в мастерскую и ей его там сделали более удобным. Но об этом она никогда никому не рассказывала. А своей свекрови Ольга все равно благодарна. Не за само колечко, конечно. А за то, к чему привел этот подарок…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама