Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мы все уходим понемногу: 5 умерших звезд фильма «Москва слезам не верит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снятая в 1980 году картина до сих пор любима зрителями. Многие пересматривали ее десятки раз, наслаждаясь великолепной игрой известных актеров.

Но, увы, время не стоит на месте. И многих знаменитостей, задействованных в этом роскошном фильме, уже нет в живых. Сегодня расскажем о пяти актерах и актрисах, которых с нами больше нет.

Евгения Ханаева

Великолепная Евгения Ханаева, на счету которой десятки маленьких ролей мамочек, тетушек, бабушек, учительниц и воспитательниц, в каждую из которых она буквально вкладывала душу.

Вот и картине «Москва слезам не верит» она сыграла маму Родиона Рачкова. При этом режиссер Владимир Меньшов на эту роль даже не устраивал кастинг – сразу пригласил Ханаеву. 

Ее жизнь на «до» и «после» разделилась в середине восьмидесятых, когда она попала в жуткую аварию, повредив позвоночник. Актриса долго мучилась от сильных болей, но боролась до конца.

Осенью 1987 года она согласилась на важную, но рискованную операцию, после которой впала в кому и так из нее и не вышла. Сердце 66-летнй Евгении Ханаевой остановилось 8 ноября 1987 года. Перед самой смертью ей было присвоено звание народной артистки СССР.

Юрий Васильев

В картине «Москва слезам не верит» замечательный актер Юрий Васильев сыграл Родиона Рачкова. Причем, сыграл настолько талантливо, что многие зрители решили, что артист и в жизни точно такой же самовлюбленный негодяй.

На самом деле артист был мягким и добрым человеком, к тому же однолюбом. Женившись еще в ранней юности, он всю свою жизнь любил одну единственную – Нелли Корниенко. А еще был хорошим отцом.

Правда, в отличие от семейной жизни, большую карьеру после фильма « Москва слезам не верит» ему так и не удалось построить. Режиссеры предлагали в основном маленькие эпизодические роли.

Актер все еще ждал прорыва в карьере, когда случилось несчастье. 4 июня 1999 года во время сильной жары у него случился сердечный приступ. Врачи спасти не успели. Юрию Васильеву было всего пятьдесят девять.

Александр Фатюшин

Когда в юности Александр Фатюшин занимался спортом и едва не пошел в этом направлении. Потом не раз жалел, что не стал спортсменом. Но новая профессия однажды предоставила ему такую возможность. В картине «Москва слезам не верит» актеру досталась роль хоккеиста Гурина.

Сыграл он эту роль отменно, и вообще считался перспективным и популярным артистом. Но, как поговаривают, его, как и многих других звезд, сгубила слава. Начал выпивать, втянулся.

За этим делом не заметил опасную болезнь - воспаление легких. А когда хватился, спасать уже было поздно. Сердце актера остановилось 6 апреля 2003 года. Судьба отмерила ему всего пятьдесят два года.

Алексей Баталов

На роль Гоши режиссер Меньшов рассматривал многих актеров, но не один из них не подходил. Идеальный кандидат нашелся случайно, когда Меньшов решил посмотреть фильм  «Дорогой мой человек», где Баталов играл главную роль. И сразу понял, кто будет играть Гошу.

Алексей Баталов прожил достойную и очень долгую жизнь. Его не стало 15 июня 2017 года в возрасте восьмидесяти восьми лет.

Олег Табаков

Эпизод, в котором Табаков сыграл свою роль Володю - любовника главной героини, занял около десяти минут. Но даже такой короткий сюжет показывает, насколько был талантлив этот актер.

На его счету невероятно количество больших ролей, поэтому Олега Табакова стопроцентно можно назвать одной из главнейших звезд отечественного кинематографа.

Ведь даже своего самого эпизодического персонажа он умел превратить в яркого и запоминающегося. Как это было с ролью Володи в картине «Москва слезам не верит».

Олег табаков прожил яркую жизнь - как в профессиональном смысле, так и касательно того, что принято называть любовным фронтом. Замечательно ариста не стало 12 марта 2018 года. И ему было восемьдесят два.

Что ж, никто из нас на этой земле не вечен. Даже самые талантливые и знаменитые от нас уходят понемногу…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама