Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Влюбилась в собственного мужа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пройдя все этапы семейной жизни, от надежд до разочарования, лишь спустя двенадцать лет Мария поняла - ее муж для нее самый дорогой на свете человек.

Когда Мария еще только заканчивала школу, у нее было громадье планов: универ, учеба, профессия, карьера. Ну, и, конечно, все прелести веселой молодой жизни. Были в планах и замужество, семья, дети. Но… потом. Когда-нибудь.

В общем, замуж Мария не торопилась. Только вот судьба все решила за нее. Влюбилась она в старшего брата одной своей сокурсницы.

У Марии с Андреем разница в возрасте была в тринадцать лет. Но она, как ей тогда казалось, влюбилась по уши. Еще бы, только что уволившийся со службы морской офицер чуть за тридцать. Весь из себя такой…

Андрей поначалу приглядывался к девчонке, держался настороже. Но потом тоже понял, что влюблен. В общем, не прошло и месяца, как они подали заявление в ЗАГС.

Мария была счастлива. Примерно пару месяцев после свадьбы. А потом поняла, как круто изменилась ее жизни, и насколько многого она теперь лишена.

Подружки, клубы, кафешки - все это теперь было под запретом. Когда забеременела и родила дочку, пришлось в универе взять академический отпуск. Но когда дочери был год, снова забеременела. Хотела аборт сделать, но муж настоял – рожай.

Погрязнув в домашних хлопотах, в конце концов, махнула рукой на университет. Бывшая школьная отличница осталась без профессии, прочно став домохозяйкой, потихоньку начинающей своего мужа… ненавидеть.

Андрей, хоть и был когда-то моряком, был далек от романтики и всяких нежностей. Более того, с женой зачастую был строг и даже суров. Но видно было, что жену по-своему любил.

А еще не пил, не гулял, работал чуть ли не сутками, и все деньги нес в дом. Со стороны - золотой мужик. Но Мария к своему ужасу уже поняла, что не испытывает к нему никаких чувств. Как жить дальше?

Мария была хорошей матерью, нормальной хозяйкой. Но что-то свербило внутри - а что, не понятно. Наверное, просто не нагулялась. Это стало ясно уже потом, когда однажды Мария проснулась в… чужой постели.

Как-то муж уехал в командировку, а подружки пригласили Марию на день рождения к одной из них. Отправив детишек к бабушке, она решила в кои веки отдохнуть, развлечься.

Когда новый знакомый Егор пригласил ее потанцевать, на не думала, что ему с ней будет так легко… справиться. В общем, вино, музыка, романтика, давно уже ею забытая, закружили голову. После вечеринки она поехала не домой. Вернее, домой, но не к себе - к Егору.

Мария даже не помнила, как доехала до дома. Думала, сгорит со стыда. Поклялась себе, что такое больше не повторится. И очень рассчитывала, что все случившееся останется в тайне.

Не осталось. Красавчик Егор похвалился друзьям своей любовной победой, те поделились услышанным с подружками, а уже те, как сороки, разнесли новость по всему свету. В какой-то момент обо всем узнал и Андрей.

Тот вечер Мария запомнила на всю жизнь. Никакого скандала не было, никаких криков и оскорблений. Но взгляд Андрея пронзал буквально насквозь.

Он молча собрал сумку с вещами и у порога сказал: «Я знаю, что тебе было трудно со мной. Поэтому реши для себя - или мы подаем на развод или все забываем и живем дальше. Буду ждать три дня. Если не позвонишь, уеду на Север на вахту на год. А пока поживу в нашем заводском общежитии».

Мария позвонила через двадцать минут. Андрей даже не успел доехать до своего нового временного жилища. Выслушав жену, он развернулся и отправился в обратный путь.

Мария ждала его у подъезда. Кинулась к нему, когда он вышел из машины, прижалась, притянулась к себе. Потом заглянула ему в глаза.

«Не уезжай больше. Никогда», - сказала тихо, одними губами. Но он услышал. И тоже обнял ее. Мария буквально почувствовала, как его натянутое, словно струна тело потихоньку расслабляется.

«Господи, как же люблю тебя!», - прошептала она. И это были уже не слова, это был крик сердца. Только теперь Мария поняла, что любит своего мужа сильно и бесповоротно. А чтобы понять это, всего-то и понадобилось двенадцать лет совместной жизни и… одна ошибка, едва не ставшая роковой.

Сварите один лимон и выпейте воду натощак: утром не узнаете себя в зеркале
Реклама