Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Анюта, Фара и другие: как сложились судьбы забытых героев сериала «Бригада»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не на всех участников культового сериала обрушилась слава, другие просто не смогли распорядиться ею правильно. Кто они и как живут сейчас?

Фара

До того, как Фархад Махмудов сыграл в «Бригаде», в России узбекский актер был фактически не известен. Хотя и закончил ВГИК в Москве и хватался буквально за любую работу.

Ситуацию осложняло отсутствие прописки, пришлось даже заключить фиктивный брак с коллегой, которая его пожалела.

Прорыв в профессии Махмудову дало участие в «Бригаде». Роль у него там, по правде говоря, была далеко не основной. Фархад сыграл армейского друга Саши Белого, который так же, как и тот, сколотил и возглавил преступную группу.

После этого режиссеры заметили колоритного актера с необычной внешностью, и стали часто предлагать актеру роли в своих фильмах. Среди них можно отметить «Бедную Настю», «Бухту Филиппа», «Застава», «Меч», «Охотники за караванами» и другие.

И пуская зачастую Махмудову достаются отрицательные герои, в любом случае, сегодня его можно назвать вполне востребованным актером.

В личной жизни у Фархада не все так гладко. Женитьба не принесла счастья, даже несмотря на рождения ребенка. В итоге супруги развелись, а сына артист забрал себе и воспитывает сам.

Анюта

Сегодня актрисе Александре Флоринской, сыгравшей в «Бригаде» любовницу Саши Белого – Анюту , сорок три. Она – мама троих детей. Но течение времени и жизненные обстоятельства внешне ее практически не изменили.

Зато после сериала резко изменилась и ее профессиональная и ее личная жизнь. В кино стали поступать интересные предложения, карьера пошла в гору.

А чуть позднее поклонники узнали о романе актрисы с Сергеем Горбатенко. Да-да, того самого, который играл Раму в другом культовом сериале «Бумер».

У пары родился сын, но брак это в итоге не спало. Прожив вместе шесть лет, они развелись. И пусть знаковые роли ей попадаются не так часто, но Александра сумела-таки найти свое женское счастье, выйдя замуж за продюсера Николая Билыка, и родив ему еще двоих деток.

Шмидт

После выхода «Бригады» на экраны страны исполнителя роли бандита Шмидта киношная карьера Дмитрия Гуменецкого не сделала никакого рывка. Сниматься приглашали редко, а если и звали, то совсем на незначительные роли.

В итоге вышло так, что Дмитрий ушел из актерской профессии и постепенно о нем все забыли. А в 2016 году бывший артист сам напомнил о себе, когда в его гараже оперативники обнаружили огромный объем наркотических средств.

И позднее Гуменецкий, как и многие его киногерои, оказался на скамье подсудимых. Получив восемь лет колонии, он отбыл в места не столь отдаленные, после которых свою жизнь ему придется начинать фактически заново.

Ясень

Это не кличка героя, а настоящее дерево. Тем не менее, оно тоже сыграло свою роль в сериале. Это был эпизод, в котором четверо друзей, четверо членов «бригады», клянутся в верности под деревом на смотровой площадке в Москве.

Там же еще юный Саша Белый выцарапал два имени – свое и той девушки, которую любил до ухода на службу в армию

И сами сцены и дерево очень полюбились зрителям, и после выхода фильма на экраны, ясень стал местом притяжения. На ту площадку со всех концов страны приезжали сотни людей, чтобы сфотографироваться на фоне дерева. Говорят, порой для этого нужно было даже отстоять немаленькую очередь.

К сожалению, позднее дерево начало сохнуть, и, в конце концов, пару лет назад его спилили. Многие фанаты «Бригады» очень переживали – для них это было, как смерть любимого героя.

Сын Саши Белого

В то время, когда «Бригаду» еще только снимали, Игорь Виноградов был еще дошкольником. Сегодня ему под тридцать, и на улицах, в отличие от начала двухтысячных, его уже давно не узнают.

Карьера юного актера так и не сложилась. После «Бригады» было еще несколько не самых значительных ролей. На это, в общем-то, и все. Впоследствии «сын Саши Белого» переквалифицировался из актеров в реквизиторы, и лишь этот факт еще связывает его с миром кино.

Со своим экранным папой Сергеем Безруковым после совместной работы в «Бригаде» не общались и отношений не поддерживали вплоть до 2012 года, когда оба актера пересеклись на одной съемочной площадке и записали совместный ролик. Вот и вся карьера Игоря, которая начиналась столь великолепно…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама