Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ошибка молодости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не поверив обещаниям любимого мужчины, беременная Раиса совершила поступок, о котором жалеет всю свою жизнь.

Рае было всего двадцать два, когда она познакомилась с Валерием. Ухаживания приняла, но далеко наперед не задумывалась.

Все ее планы на ближайшие годы уже были определены - закончить учебу, получить хорошую работу, сделать карьеру и стать успешной, богатой самодостаточной женщиной.

И главное, забыть о своем нищем детстве в многодетной семье, откуда она вырвалась благодаря поступлению в институт.

В общем, всерьез отношения с Валерием девушка не воспринимала. «Если что, расстанемся легко и красиво», - думала Раиса. Да только судьба внесла свои коррективы в ее планы. Рая… забеременела.

Несколько дней ходила в шоке. Валерию не говорила, но он сам откуда-то узнал. Примчался радостный, счастливый – с ходу сказал: «Выходи за меня! Я все для тебе и ребенка сделают».

Поглядела на него девушка, задумалась. Ну, выйдет за него, родит. А дальше что? Он работает бригадиром на стройке, она сядет дома с ребенком. Институт со временем, может, и закончит, но на карьере придется поставить крест. Нет, этот вариант не для нее.

Рая обещала Валерию подумать насчет его предложения. А на следующий день записалась на… аборт. Она не чувствовала никаких угрызений совести после того, как все закончилось. Ведь еще вся жизнь впереди, все еще успеется.

Оттого Раю и шокировала слишком бурная реакция Валерия, который крыл ее последними словами и даже называл убийцей. Уходя, он с горечью бросил ей в глаза: «Мы часто не задумывается над тем, как наши сегодняшние грехи аукнуться нам в будущей жизни».

Валерий исчез из жизни Раисы, а она не особенно и печалилась. Закончила учебу, получила диплом, устроилась на хорошую работу. В течение нескольких лет упорно трудилась, приводя в исполнение свой жизненный план.

И, наконец, настала пора подумать и о личной жизни. Тем более, последние полгода за Раей ухаживал Эдуард. Красавчик-бизнесмен подходил Раисе по всем статьям. К тому же он не собирался заточать ее в четырех стенах и делать из нее домохозяйку. Но не скрывал, что очень хочет детей.

Раисе было уже двадцать семь, и она сама уже считала, что пора становиться мамочкой. Но… Они с Эдуардом поженились, а детей никак не получалось. Ни через, ни через два. Оба прошли обследование - у обоих все в порядке.

Они старались, но все шло прахом. Эдуард выдержал еще год, и подал на развод. Он был старше Раисы на восемь лет, мужику сорок скоро. Он ей так честно и сказал: «Годы бегут неумолимо. Хочу, пока еще не старик, отцом стать».

С тех пор прошло немало лет. У Раисы были разные отношения, но как-то все не слишком серьезно. Да бог с ними - с мужиками. Рая прочно стояла на ногах, и уже хотела ребеночка просто так - для себя. И тоже никак.

А тут и самой уже сорок стукнуло, пятый десяток пошел. А она по-прежнему одна-одинешенька. Даже еще раз на обследования ходила. И снова медицина констатировала, что она здорова. Почему не может забеременеть?

На этот вопрос врачи лишь пожимали плечами. Лишь один из них предположил, что дело здесь может быть в физической совместимости с мужчиной.

Но ведь сколько их уже было в жизни Раисы! Неужели лишь один из них, тот самый - из ее юности был тем самым совместимым с ней?

Не раз она потом вспоминала ту фразу Валерия о грехах, которые напомнят о себе позже. А ведь так, собственно, у нее и произошло.

Интересно, как он поживает сейчас - тот парень, который, казалось, был в нее очень влюблен? Наверняка он был бы ей любящим мужем и заботливым отцом.

Да только тогда она этого не оценила. Решила по-своему. Вот и осталась одна - без мужа, без детей, без семьи. Зато успешная в профессии, и на работе ее уважительно называют Раиса Сергеевна.

Такова цена единственной ошибки в ее жизни, совершенной в глубокой молодости. Но расплачиваться за нее приходится до сих пор.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама