Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Николай Рыбников и Надежда Румянцева: любовники на экране, враги в жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После фильма «Девчата» миллионы советских зрителей были уверены в том, что Рыбников и Румянцева влюблены друг в друга не только на экране.

Тося Кислицына и Илья Ковригин из легендарного фильма «Девчата» по праву считаются одной из самых красивых пар советского кинематографа.

Роман наивной девчонки и грубоватого лесоруба начинался с череды конфликтов вперемешку с комическими сюжетами. Но, в конце концов, вражда главных героев закончилась большой любовью.

Зрители, тепло принявший эту картину, предполагали, что актеры и в жизни испытывают друг к другу горячие чувства. Слишком уже жизненно было сыграно.

Но в реальной жизни сыгравшие главные роли в «Девчатах» Николай Рыбников и Надежда Румянцева откровенно враждовали.

Посыл к вражде, по большому счету, сделал Рыбников. В то время он уже был звездой, и пребывал в уверенности, что к его мнению должны прислушиваться.

Например, он буквально требовал, чтобы на роль одной из девчат - Анфисы - взяли его жену Аллу Ларионову. Однако, роль досталась Светлане Дружининой.

Не скрывая обиду, Рыбников все съемки откровенно хамил режиссеру, часто не подчинялся его командам. Также он не скрывал, что ему не нравится малоизвестная Румянцева, которую почему-то взяли на самую главную женскую роль.

Актер смотрел на эту «пигалицу» свысока, и с большим трудом мог изображать влюбленность. А в каких-то моментах и не смог. Поэтому позднее часть неудачных кадров просто пришлось вырезать из окончательного варианта уже снятой картины.

Пройдет совсем немного времени, и «пигалица» Надежда Румянцева сама станет знаменитой на всю страну актрисой. Однако, презрение в глазах своего напарника по фильму «Девчата» она забыть так и не сможет.

Так что, они с Рыбниковым, случайно встречаясь в киношном закулисье, разве что здоровались сдержанно здоровались. Не более того. И сразу же отворачивались, даже не пытаясь скрыть недружеского отношения друг к другу. Вот такая бывает любовь - на экране, но не в жизни...

Во сколько обойдется новороссийцам испечь пасхальный кулич в этом году
Реклама